Регистрация брака проходила в Ульяновской области, а возможно ли будет супругу подать заявление о расторжении брака в Москве?

• г. Москва

Супруге 17 полных лет, супругу 24 года, ребенку 5 месяцев. Инициатива развода со стороны мужа, не сложилась семейная жизнь из-за постоянных ссор, оскорблений, физических издевок со стороны жены. На данный момент вместе не живут, вопрос-на данное время возможен ли развод или необходимо дождаться совершеннолетия супруги? Регистрация брака проходила в Ульяновской области, а возможно ли будет супругу подать заявление о расторжении брака в Москве?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо дождаться достижения ребенком одного года, ибо в противном случае, вас разведут только в том случае. если супруга даст свое согласие на развод