Увольняюсь из аптеки. Руководство заставляет оплачивать товар с подходящими сроками годности. Правомерно это?

• г. Ханты-Мансийск

Увольняюсь из аптеки. Руководство заставляет оплачивать товар с подходящими сроками годности. Правомерно это?

Ответы на вопрос (3):

Как Вас могут заставить оплатить такой товар? Шлите их лесом и пригрозите обращением в органы, это незаконно. Подайте жалобу в ГИТ и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Нет, конечно это незаконно!

Совсем очумели ( ( (

Пусть Ваше руководство в суд идет... Посмотрим, куда он его пошлет)))

Спросить
Пожаловаться

100% незаконно.

Вы - наемный работник. Никакого отношения ни к товару, ни к его срокам годности и ассортименту не имеете.

Это - преступление. Уголовное (ст 163 УК РФ - вымогательство, ст. 285 УК РФ - использование служебного положения в личных целях, ст. 286 УК РФ - превышение должностных полноимочий)

Обращайтесь с письменными Заявлениями о нарушении ваших прав в Прокуратуру, полицию, в Профсоюз работников здравоохранения, в Трудовую инспекцию. В суд (как в последнюю инстанцию).

Спросить
Пожаловаться

Законно ли обязывать сотрудников продуктового супермаркета выкупать товар с подходящими сроками годности и без его согласия вычитать из зарплаты их стоимость?

Скажите пожалуйста. Я работаю в Магазине парфюмерии и косметики. Наш магазин закрывают. Управляющая заставляет покупать весь просроченный товар и товар с подходящими сроками. Обязана ли я это делать?

Работала заведующей аптеки, увольняюсь администрация, заставляет выплатить деньги за препараты срок годности заканчивается в октябре 2016. Имеют ли они на это право.

Работаю в супермаркете на отеделе бытовой химии. В ходе переписывания мною товара с подходящими сроками на ветрине обнаружила просроченный товар. Руководство в лице товароведа удержала из премии часть товара (менее половины) есть подозрение что удержал остальное с зарплаты. Имеют ли они на это право? И как себя вести в этой ситуации?

Что лучше открыть при аптеке филиал или обос подразделение, чтобы продавать товары не медицинского назначения, допустим, соляные лампы, термобелье и тд. Лицензия есть у аптеки. Нужно выделить, как магазин, чтобы продавать товар не мед. назначения. Сама аптека не может по лицензии продавать такие товары. Аптек у ООО несколько по городу.

Работаю в аптеке первостольником. Трудовой договор с конкретным подразделением и номером аптеки. Руководство решило перевести в другую аптеку без моего согласия... законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила тест на беременность в аптеке, он оказался бракованный. В аптеку пришла вернуть деньги или заменить товар, аптека отказывает говорят, чтоб за свой счет экспертизу делайте или претензии производителю. Как мне поступить? Экспертизу за Счёт аптеки могу сделать?

Я работаю фармацевтом в аптеке. Руководство вынуждает и не первый раз выкупать товары с истекающем сроком годности. Мотивируя это тем что я не смогла продать этот товар. Значит должна купить его себе. Если откажусь. То уволят.

Обязан ли фармацевт платить за товары безрецептурного отпуска с истекшим сроком годности? Работодатель списывает только товар рецептурный. Хотя аптека по факту не заказывала товар, за который теперь заставляют платить, товар был отгружен компанией автоматически.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение