Увольняюсь из аптеки. Руководство заставляет оплачивать товар с подходящими сроками годности. Правомерно это?

• г. Ханты-Мансийск

Увольняюсь из аптеки. Руководство заставляет оплачивать товар с подходящими сроками годности. Правомерно это?

Ответы на вопрос (3):

Как Вас могут заставить оплатить такой товар? Шлите их лесом и пригрозите обращением в органы, это незаконно. Подайте жалобу в ГИТ и в прокуратуру.

Нет, конечно это незаконно!

Совсем очумели ( ( (

Пусть Ваше руководство в суд идет... Посмотрим, куда он его пошлет)))

100% незаконно.

Вы - наемный работник. Никакого отношения ни к товару, ни к его срокам годности и ассортименту не имеете.

Это - преступление. Уголовное (ст 163 УК РФ - вымогательство, ст. 285 УК РФ - использование служебного положения в личных целях, ст. 286 УК РФ - превышение должностных полноимочий)

Обращайтесь с письменными Заявлениями о нарушении ваших прав в Прокуратуру, полицию, в Профсоюз работников здравоохранения, в Трудовую инспекцию. В суд (как в последнюю инстанцию).