Раньше зароботная плата позволяла их выплачивать, сейчас она резко понизилась.

• г. Барнаул

У меня есть кредиты в нескольких банках. Раньше зароботная плата позволяла их выплачивать, сейчас она резко понизилась. Как можно урегулировать этот вопрос с банками?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь с заявлением о реструктуризации, но помните это право банка предоставить отсрочку, а не обязанность

Валерий, обратитесь для этого в банк и предложите способ урегулирования, т.к. проблема у вас, а не у банка и ждать от них предложений не разумно.

Однако помните, идти вам на уступки это право банка, а не его обязанность, тогда как платить по кредиту ваша обязанность в силу закона и договора, поскольку предполагается, что заемщик при получении кредита должен сам оценивать свои риски в том числе и будущие.