Некорректная дата увольнения в трудовой книжке - последствия и возможность исправления

• г. Саратов

Я сменила работу и через год обнаружила, что на старой работе мне сделали ошибку в трудовой книжке-неправильно написали месяц увольнения. То есть я уволилась 14 ноября и приступила к новой работе 17 ноября. А в трудовой записано, что я уволилась)14 октября. Значит, месяц я где-то болталась. Чем грозит эта ошибка и надо ли мне требовать исправления записи на старой работе?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе требовать исправления записи в трудовой книжке. Предыдущая запись признается недействительной и вносится новая запись. По записи, которая сделана в трудовой книжке, у Вас прерывается трудовой стаж. Согласно Постановления Совмина СССР от 13.04.73г. № 252 непрерывный стаж составляет 3 недели, если уволнение по собственному желанию. От непрерывности стажа зависит выплата пособия по временной нетрудоспособности.

Спросить
Пожаловаться

На новом месте работы обнаружена ошибка записи в трудовой книжке по старому месту работы (дата приказа об увольнении позже чем дата увольнения). Прежняя организация, допустившая ошибку ликвидирована. Как испрвить неверную запись в трудовой? Чем это грозит работнику при оформлении пенсии?

Работала на первом месте работы с 18 сентября 1992 года по 24 августа 1994 года. Сегодня заметила ошибку на первом листе трудовой книжки: дата заполнения: 20 сентября 1994 года. Записи о приеме и увольнении правильные. Видимо трудовую книжку заполняли в день увольнения и число написали правильное, а год по ошибке поставили текущий. Моей трудовой книжке 22 года, так множество записей. Что мне теперь делать? Это ведь серьезная ошибка. Могут ли мою трудовую книжку признать вообще недействительной, например, при оформлении пенсии? Данная организация, которая сделала ошибку, давно не существует. Что делать?!

У меня в трудовой книжке где сведения о работе в графе 2 неправильно указан год увольненя, а в графе 4 правильно указана дата увольнеия. Как мне исправить эту ошибку? У меня есть справка от этой организации о том, что сделана ошибка в записи в трудовой книжке.

В трудовой книжке, в записи об увольнении, допущена ошибка-исправление (жирное обведение цифры)! Далее сделана запись о приеме на другую работу! Как теперь правильно внести исправления? И какая фирма должна это сделать?

Спасибо!

При увольнении по собственному желанию в трудовой книжке мне сделали запись днем позже, чем по приказу: то есть запись от 24 октября-основание приказ от 23 октября. Не критично ли это? Надо ли требовать делать исправление в трудовой книжке?

Может ли исправить ошибку в трудовой книжке новое место работы? Какие для этого нужны документы? (Основание для исправления ошибки)

В трудовой трудовой книжке при увольнении не понятно написали дату увольнения, т.е. написали дату 15.10.2013 и потом поправили на 16.10.2013. Дата увольнения должна быть 15.10.2013. Также при выдаче трудовой книжки не поставили печать организации и дату приказа увольнения по собственному желанию поставили 10.10.2013. После этой записи на новой работе сделали запись о принятии на работу и не обратили внимания на неправильную запись в трудовой книжке. 04.02.2014 была сделана запись об увольнении по собственному желанию в новой организации.

Как поправить не правильную запись при увольнении? Если нельзя ее поправить, то какие документы нужны для подтверждения настоящих данных по этой записи в трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При устройстве на работу новый работодатель нашёл ошибку в заполнении старой трудовой книжки. Завели новую книжку. А как теперь восстановить стаж работы? Как востановить предыдущие записи в трудовой?

Помогите исправить неверную запись в трудовой книжке моего бывшего сотрудника. При приеме на работу неверно записала год приема. А ошибку сотрудник заметил уже после увольнения уже из другой фирмы, в которой он работал, после нашей организации. Как правильно внести исправление в его трудовую книжку. Он обратился к нам с просьбой об исправлении нашей же ошибки. Помогите пожалуйста.

Была обнаружена ошибочная запись в трудовой книжке связанная с датой увольнения и приема на работу на новом месте (дата увольнения с предыдущего места работы совпадает с датой приема на работу в новой организации). Работодателю с текущего места работы по его требованию был предоставлен приказ о расторжении трудового договора с предыдущего места работы (чтобы убедиться что это действительно их ошибка). Текущий работодатель подтверждает, что это ошибка с его стороны, но отказывается вносить изменения. Как можно повлиять на этот процесс и куда обраться для воздействия на работодателя, т.к с момента подтверждения ошибки работодателя прошло более 2 х недель, но никаких действий он не произвел для исправления данной ошибки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение