Некорректная дата увольнения в трудовой книжке - последствия и возможность исправления

• г. Саратов

Я сменила работу и через год обнаружила, что на старой работе мне сделали ошибку в трудовой книжке-неправильно написали месяц увольнения. То есть я уволилась 14 ноября и приступила к новой работе 17 ноября. А в трудовой записано, что я уволилась)14 октября. Значит, месяц я где-то болталась. Чем грозит эта ошибка и надо ли мне требовать исправления записи на старой работе?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе требовать исправления записи в трудовой книжке. Предыдущая запись признается недействительной и вносится новая запись. По записи, которая сделана в трудовой книжке, у Вас прерывается трудовой стаж. Согласно Постановления Совмина СССР от 13.04.73г. № 252 непрерывный стаж составляет 3 недели, если уволнение по собственному желанию. От непрерывности стажа зависит выплата пособия по временной нетрудоспособности.