Есть задолженность по ЖКХ более 500 тысяч кроме муниципальной 2 ух комнатной

квартиры нечего нету если я себя объявлю банкротом какие меры и трудности меня ждут могут ли отобрать квартиру или часть выставить на торги и т д подскажите пожалуйста.

вопрос №17456586
прочитан 8 раз
Оцените вопрос :)

Дмитрий!

Муниципальную квартиру (не собственную) не могут выставить на торги в рамках банкротства гражданина, возбужденного Арбитражным судом РФ с учетом положений Федерального закона от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

А вот выселить Вас из этой муниципальной квартиры могут, если Вы не будете хотя бы частично ежемесячно оплачивать в ней коммунальные услуги. Смотрите статью 90 Жилищного кодекса РФ.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пр такой сумме долга вас в судебном порядке могут выселить из квартиры и предоставить комнату в общежитии. Лучше понемногу погашайте долг.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста если я банкрот и находясь в процедуре банкротства не вступила в наследство и пропустила сроки, а банкрот я с 1 июля 2019 года и в наследство мне надо было вступать до августа 2019 года, я не вступала так как я банкрот с 1 июля, а последнее судебное заседание в конце декабря 2019 года было. Вопрос-если сейчас я вступлю наследство по суду-это 1 комнатная квартира в области, могут ли кредиторы узнать об этом и по суду отсудить моё наследство? Спасибо.

вопрос №16993408
прочитан 19 раз

После процедуры банкротства кредиторы не проверяют ваше имущественное положение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья,

Сейчас Вам надо в судебном порядке восстанавливать пропущенный срок, а для этого нужны уважительные причины пропуска срока.

Либо заявлять, что наследство было фактически принято.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья, добрый день.

1. Судя по вопросу, Вы сейчас находитесь в процедуре банкротства? Тогда наследуемое имущество должно войти в конкурсную массу.

Если процедура банкротства завершена - тогда никаких рисков нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я банкрот с 2018 года. Может ли мне банк одобрить кредит? И при каких условиях?

вопрос №17418208
прочитан 6 раз

Если гражданина признали банкротом, на последующие три - пять лет на него накладываются определенные ограничения (ст. 213.30 Закона о банкротстве).

В течение пяти лет с даты прекращения производства по делу о банкротстве гражданин-банкрот при получении кредита или займа обязан указывать на факт своего банкротства.

В течение трех лет с даты прекращения производства по делу о банкротстве он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом (для кредитных организаций срок запрета занимать должности увеличивается до 10 лет).

Никаких иных ограничений на гражданина, признанного банкротом, в том числе на выезд за границу и на пользование какими-либо услугами, не накладывается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете обратиться в банк, но ст. 213.30 ФЗ №127 от 26.10.2002 вы обязаны сообщить банку о том, что вы имеете статус банкрота. А вот принимать решение выдавать или не выдавать при таких обстоятельствах может только банк на основании своих внутренних порядков.

Как показывает практика, в выдаче отказывают.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с существующим законодательством банк не одобрит Вам кредит. Удачи Вам и всего самого доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет. Вы не можете брать займы. Только после завершения банкнотной процедуры. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я - банкрот. Мне приходят судебные приказы. Это законно.

вопрос №17579937
прочитан 36 раз

Мировые судьи не проверяют являетесь ли вы банкротом.

Поэтому вам все равно необходимо подавать возражения на судебные приказы и отменять их.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы направляли взыскателям Решение суда о признании Вас банкротом?

Мировой судья не знает о том, что Вы банкрот. И не все взыскатели могут об этом знать. Например, если не все были заявлены в деле о банкротстве.

Кроме того, если счета в банках остались открыты, то и после объявления Вас банкротом, могут начисляться новые комиссии - за пользование счетом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я банкрот с 2017 года. Коллекторы повесили на меня долг с какого то банка и теперь судебные приставы требуют оплатить долг.

вопрос №17034329
прочитан 3 разa

Предоставьте приставам определение суда по конкретному делу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если здесь присутствуют судебные приставы значит было решение суда о взыскании с вас долга Что мешает вам связаться с приставами и у них подробно узнать на основании какого решения суда с вас требуют долг А потом решайте что дальше делать Я думаю, что нет ни одной причины, мешающей вам узнать от приставом информацию о вашем долге.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я банкрот зовут меня на работу, если мне устроиться официально, не будут ли с меня забирать моё зарплату банки.

вопрос №17344275
прочитан 4 разa

Пока идет процесс банкротства, на зарплату будет обращаться взыскание.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ответ неспециалиста неверный. В период процедуры реализации имущества Вашу зарплату будет получать финансовый управляющий и распределять в соответствии с законом банкротстве. Оставляя вам прожиточный минимум. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я банкрот и после банкротства не которые МФО не списывают кредиты.

вопрос №16861023
прочитан 11 раз

Что значит "не списывают"? Если у Вас процедура завершена, то задолженность у Вас "списана" определением суда. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я банкрот уже 2 года будет ли арестован мой пенсионный счёт, как этого избежать? Спасибо.

вопрос №17129225
прочитан 5 раз

Владимир! Ваш пенсионный счет, находящийся в Пенсионном Фонде, арестован быть не может, а вот счет, куда переводят с Пенсионного фонда на ваше имя пенсию может. Временно избежать данного случая, можно обратившись в Пенсионный Фонд для перевода пенсии на другие счета.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение