Жена пьет как лешить ее материнства.

• г. Чита

Жена пьет как лешить ее материнства.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос о лишении родительских прав рассматривается судом.

Статья 69 СК РФ и заявление в органы опеки и попечительства.

- подается иск в районный суд заинтересованными лицами - отцом, органом опеки;

[/quote]СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

одители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.[quote]

- если что-то не понятно, пишите в личку.