Могу ли я применить к бывшему мужу какие-либо правовые действия, что бы он вернул ребенка.

• г. Москва

Мы с бывшем мужем полгода как разведены официально. Дочь 2 лет осталась со мной, но по выходным муж ее забирал. Сейчас он без моего согласия увез ребенка в другой город (могу только предположить в какой). Могу ли я применить к бывшему мужу какие-либо правовые действия, что бы он вернул ребенка. И как правильно это сделать. Как найти его в другом городе-он там снимает жилье. Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо в первую очередь юридически закрепить тот факт,что ребенок проживает с Вами.Это может быть решение суда,дополнение к решению суда.Состав пожищения ребенка родителям отсутствует и уголовного преследования в данном случае не будет.Если Вы докажите ,что ребенок должен проживать с Вами и отец обязан платить алименты,то при отсутствии оплаты будет возбуждено уголовное дело и будет обьявлен розыск.Путь это не прямой ,но к сожалению,единственно верный.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая,Наташа! Существо Вашего вопроса регулируется нормами семейного права. Был при разводе опреден вопрос общения отца с ребенком, каковы условия встреч и т. д.? При наличии этих данных можно ставить вопрос перед суудебными приставами о принудительном соблюдении этих условий бывшим мужем. Что касается похищения ребенка, то это уголовно-наказуемое деяние. Необходимо подать заявление в милицию в котором, по возможности, указать предполагаемое местонахождение ребенка и отца. Все остальные действия обязана проводить милиция.

С уважением, Адалят Мукашевич Искакбеков

Спросить
Пожаловаться

С бывшим мужем разведены 4 года назад, ребенку 8 лет и он зарегистрирован в бывшей однокомнатной квартире, в которой доля квартиры принадлежит бывшему мужу, а другая доля моему отцу. Я в настоящее время мы с ребенком живем в другом городе в собственности настоящего мужа, где я зарегистрирована ребенок живет со мной, могу ли я без согласия бывшего мужа, зарегистрировать ребенка по месту жительства.

Ситуация сложилась так что после развода ребенок не прописан со мной дочь вообще ни где не прописана, муж не дает согласия на прописку со мной (мать) из-за навязчивой мысли, что я выйду замуж и на накопленные алементы вывезу ребенка из города и они больше не увидятся. Прошу помогите доказать бывшему мужу что я без его согласия не смогу вывезти нашего общего ребенка из города и прописать без его согласия в другом городе.

В разводе с мужем. По нотариальному соглашению дочь проживает со мной. Может ли отец без моего согласия увезти дочь 14 лет на учебу в другой город России, сам отец не проживает там, оформить в школу, снять квартиру для проживания несовершеннолетнего ребёнка? Какие мои правовые действия в этом случае, если отец уже увёз дочь, не сообщив мне об этом?

Имеется дом купленный на материнский капитал. Мы с мужем развелись. Я вышла замуж. Старший сын (11 л) уехал жить с бывшим мужем в другой город, дочь осталась со мной. Хочу продать дом и купить сыну в другом городе, т.к.они снимают квартиру. Как это можно сделать?

Добрый день) с мудем в разводе, хочу уехать в другой город с реьенком, местоположение ребенка не установленно, после суда дочь осталась со мной, он не препятствовал, сейчас ребенку 8 лет, в этом городе остается квартира в собственности с мужем пополам, в другом гоподе нет жилья, будем пока снимать? Какова вероятность что муж может отсудить ребенка и установить местоположение с собой, чтобы я не увозила дочь?

С бывшим мужем разведены уже 2 года. От брака есть ребенок 7 лет. Проживает со мной. Бывший муж живет в другом городе, за 700 км. На данный момент он хочет подать иск, чтобы забирать ребенка к себе на каникулы, на выходные дни. Я не препятствую встречам и общению, но только на моей территории. Дочь сама не хочет ехать в другой город и не хочет, чтобы бывший муж приезжал. Как и что можно сделать, чтобы суд принял это во внимание. Так же у бывшего мужа, имеется задолженность по алиментам. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем живем отдельно но официально не разведены. Он без моего ведома увёз ребёнка в другой город. Могу ли я как то по закону вернуть ребёнка обратно?

Случайно узнала, что бывший муж сделал регистрацию в другом городе нашему совместному ребенку (из Москвы в Ейск).

Я согласия не давала.

Квартира, где была регистрация принадлежит 1/4 бывшему мужу, 3/4 его отцу.

Меня сняли с регистрационного учёта по решению суда, что я бывший член семьи.

Правомерно ли он это сделал, что без моего согласия выписали ребенка в другой город?

Какие мои дальнейшие действия для восстановления регистрации в Москве.

У меня есть ДДУ, но квартира не сдана, застройщик банкрот, регистрации нигде нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение