Сейчас сказали, что будут передавать дело в суд и судебные приставы изымут у нас имущество, так как прописан по этому же адресу.

• г. Москва

Мой муж в 2008 году взял кредит в Ренессанс Кредит Банк. По первости он его оплачивал. Потом перестал. До марта этого года я старалась вносить деньги за него. Он наркоман, нигде не работает, на условном сроке. В декабре 2011 года мы развелись. Его дело по кредиту передали в коллекторское агентство Секвойя. Они звонят, требуют выплат. Муж просто перестал подходить к телефону. Они насели на меня. Сейчас сказали, что будут передавать дело в суд и судебные приставы изымут у нас имущество, так как прописан по этому же адресу. Холодильнику 15 лет, стиральную машинку покупала его мать (проживает вместе с нами). Компьютер подаренный дочери моими родителями. Остается только телевизор (5 лет) и мебель. Также есть мои золотые украшения. Могут ли судебные приставы изъять это у нас. Свекровь инвалид. У меня есть свои обязательства и дочь (20 лет) на иждивении (учится на дневном отделении в институте платно). Коллекторы грозят, что разбираться приставы не будут. Может ли суд лишить свободы моего мужа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга !!!

Во первых не бойтесь угроз коллекторов, да и вообще не надо с ними разговаривать. Кредит оформлен на вашего бывшего мужа, то он и обязан отвечать по своим обязательствам.