Отказ в получении единовременной выплаты на ребенка до 16 лет - причины и обстоятельства

• г. Орёл

25.05.20 подала заявление в ПФ на получение единовременной выплаты на ребенка до 16 лет. Но мне ответили отказом..

Я в 2016 получила гражданство РФ.А ребенку до исполнения 14 лет в нотариальном преводе свидетельства о рождении поставили печать о гражданстве. Сыну 14 лет исполнилось в марте, на карантине, поэтому паспорт еще не получили. Как вы думаете причина отказа в чем?

Ответы на вопрос (1):

Причиной могут быть ошибки при заполнении заявления.

Самая распространенная - в заявлении указаны реквизиты свидетельства о рождения, а надо указывать НОМЕР ЗАПИСИ АКТА О РОЖДЕНИИ И ДАТУ ВЫДАЧИ.

Ответы на возникающие вопросы можно получить на сервисе ПФР, подробности здесь:

www.9111.ru