Что делать, если бывший бурильщик на проекте Аркигаз остался без работы?

• г. Ханты-Мансийск

Если мой брат устроился на работу. Договор был срочным. Устроился он в мае 2019 года с испытательным сроком. Компания называеться ОАО НЭУ, но подоговору его взяли на работу бурильшиком для выполнения работ на проэкте Аркигаз. Взязи с экономической обстановкой Аркигаз закрывают вроде и его увольняют. Можно ли что то сделать. И обязан ли он увольняться по соглашению сторон. У него двое детей маленьких и ипотека. Все ли там законно и прозрачно. Может его могли бы сократить.

Ответы на вопрос (1):

Если по окончании срока договора, он продолжал работать, то договор считается заключенным на неопределенный срок, без срока.

Не обзязан увольнятся по соглашению сторон (от него зависит).

Уволнять в этом случае должны по сокращению...