Моей маме переписали дарственную на другого наследника - возможно ли оспорить этот документ?
₽ VIP

• г. Махачкала

Моей маме при жизни дед сделал дарственную и завещание! После чего он сильно заболел, перенес инсульт и.т. д. еще какое то время он лечился год или два ну у него видимо обострялась это болезнь так как, он частенько мог выйти из дому и куда нибудь уехать например и.т. д. ! мы его потом искали и находили в разных местах! Он был очень стар лет 85! так вот на этом фоне другой наследник член семьи отвез его к натарису и Дед переделал дарственную на него! Ну он уже был не своем уме! вот такая вот история! Подскажите, пожалуйста, как в этом случае и вообще возможно ли оспорить ту дарственную? То что доказать его не дееспособность это я знаю ну медицинская карточка утеряна! Наша дарственная старая тоже пропала осталась тока копия и есть оригинал завещание! Но сначала была сделана дарственная, а потом уже завещание это тоже имеет как я слышал большое значение! Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Камиль, закон на Вашей стороне, ищите свидетелей, которые смогут подтвердить то, что дед был в тот период не дееспособен, свидетельские показания мед. работников, у которых он проходил лечения будут очень кстати!