Если нет, то как защитить права ребенка при оформлении квартиры на другого родственника, также прописанного в этой квартире?

• г. Фрязино

Можно ли приватизировать квартиру на ребенка 7,5 лет, прописанного в этой квартире? Если нет, то как защитить права ребенка при оформлении квартиры на другого родственника, также прописанного в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Галина, при приватизации несовершеннолетние дети имеют право на обязательную долю.

Спросить
Пожаловаться

Каковы права собственника квартиры по основанию - договор пожизненного содержания с иждивением? При условии прописанного в данной квартире родственника рентополучателя. На что имеет право прописанный родственник рентополучателя относительно квартиры? Правомерно ли пытаться выписать его или не допускать в квартиру т.к. она сдается в найм?

Я хотел бы узнать, какова величина налога (в процентах от стоимости квартиры), взимаемого при оформлении прав собственности на квартиру по завещанию на близкого родственника, прописанного в данной квартире. Спасибо.

Если квартира приватизирована, то имеет ли право прописаный в этой квартире человек прописать свою жену и ребенка, не прописанных в это квартире, без согласия других прописаных людей в этой квартире? Или это возможно только в условиях неприватизированой квартиры?

Как защитить квартиру от несогласованых со всеми жильцами прописок?

Имеет ли право человек прописанный в муниципальной квартире приватизировать квартиру, выполнять такие действия как ремонт и выброс личных вещей без участия другого человека (второго прописанного), если второй прописанный находится в местах заключения?

Квартира является муниципальным жильем (нет приватизации)

Как можно выписать из квартиры человека прописанного без права на жилье т.к. я хочу разменять квартиру. В квартире прописан сын, мать (главн. Квартирос.) бывший муж без права на жилье.

После смерти родственника осталась квартира, родственник прожил в квартире более 15 лет, однако квартира осталась не приватезированна. Есть ли возможность получить права на квартуру родственникам, либо действительно все переходит в собственность государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой несовершеннолетний ребенок прописан в квартире отца. Также в квартире прописана мать отца (бабушка моего ребенка). Квартира не приватизирована. Имеется долг по квартплате. Как защитить имущественные права ребенка? Могу ли я заняться приватизацией их квартиры в интересах ребенка и приватизировать квартиру в равных долях? Отец и бабушка ребенка не против. Что после этого будет с долгом? Кто его будет гасить?

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Возможно ли разменять квартиру, если квартира приватизирована по долям, половина квартиры в моей доле. В квартире также прописаны родственники и двое несовершеннолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение