Есть ли срок давности по исполнению исполнительного производства?

• г. Екатеринбург

Согласно кредитного договора я выступила в качестве поручителя.21.05.2009 было возбуждено исполнительное производство службы судебных приставов. В 2010 была произведена реорганизация банка путем слияния.

1.Есть ли срок давности по исполнению исполнительного производства?

2.Являюсь ли должником перд новым банком, если им не было предъявлено нового исполнительного листа

3. Объясните пожалуйсто Для предъявления исполнительного листа ко взысканию установлен предельный срок в 3 года с момента его выдачи судом. Согласно ч. 9 ст. 36 Федерального закона № 229-ФЗ, истечение этого срока является основанием для окончания исполнительного производства.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

1. Нет.

2. Да, но со стороны банка должна быть произведена замена стороны со старого взыскателя на нового.

3. Нет, этот срок определен только для подачи исполнительного листа судебному приставу для возбуждения исполнительного производства.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Тел. 200-87-02

Официальный сайт: www.ekdeks.narod.ru