Можно ли получить налоговый вычет при рефинансировании ипотеки после заключения брака?

• г. Петрозаводск

Купили квартиру в ипотеку вне брака, но потом зарегистрировали брак и сделали рефинансирование где муж созаемщик, может ли муж получить налоговый вычет.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку договор рефинансирования подразумевает, что в данном случае заключен новый договор, то в этом случае да Ваш муж имеет такое право, так как в этом случае данная квартира является уже Вашей совместной собственностью согласно СК РФ.