Машина зарегистрирована на гражданскую жену а купил машину я в кредит может ли она забрать у меня авто.

• г. Кемля

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Если Вы приобрели автомобиль а кредит и это был целевой кредит, при этом в ПТС Вы указаны в качестве собственника, то, естественно это Ваш автомобиль, и никакого отношения к нему гражданская жена не имеет

Но если из всего вышеперечисленного Вы только взяли кредит, а потом все переоформили на другого человека, то этот человек как собственник может и продать и подарить авто и просто забрать (ст.209 ГКРФ)

Если в документах на автомобиль указана гражданская жена в графе собственник, то да, в таком случае вам придется доказывать в суде что именно вы брали кредит именно на данный автомобиль и платили его именно за этот автомобиль, что крайне тяжело и практически нереально, так что рекомендую решать споры мирным путем.