Мать ребёнка написала расписку натурально заверенную о том что не будет подовать на алименты должен ли я их платить?

• г. Ульяновск

Мать ребёнка написала расписку натурально заверенную о том что не будет подовать на алименты должен ли я их платить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, как отец ребенка, вы обязаны принимать участие в воспитании и содержании материально своего ребенка, если не будете платить, соответственно жена может обратиться в суд с иском на взыскание алиментов в не зависимости от того есть расписка или нет.

Спросить
Пожаловаться

Это - чушь полная. Завтра порвёт расписку и всё. Кроме того, никто и ничто не может изъять каких-то её прав, равно как и ваших обязанностей.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли начисляться алименты, если мать ребенка предоставит нотариально заверенную расписку о том, что на алименты больше подавать не будет и передумает? Имеет ли какое либо значение расписка. Является ли она достоверным документом?

С мужем разводимся после рождения второго ребёнка, я щас на 7 месяце. Он просит не подавать на алименты, клянётся что будет платить, говорит предоставит расписку нотариально заверенную, эта расписка какие то права дает? Посоветуйте пожалуйста.

Бывшая жена просит подписать согласие о лишение род. прав, взамен она дает нотар. Заверенную расписку о том что не будет подавать на алименты. Имеет ли такая расписка юрид. Силу.

2,5 года назад мать ребенка (моя бывшая супруга) заставила меня отказаться от ребенка. 3 июля 2012 года я написал отказную, нотариально заверенную. В этот же день мать ребенка собственноручно написала, что просит суд прекратить взыскание алиментов. На днях я узнаю, что она опять подала на алименты. Как мне быть? Должен ли я платить алименты?

Мать ребенка написала расписку, что получала деньги на содержание ребенка от его биологического отца. Также написала расписку, что не будет подавать на установление отцовства через суд и взыскание алиментов. Действительна ли эта расписка будет в суде, если она откажется от своих намерений?

У меня такой вопрос бывший муж написал расписку что он будет от себя платить алименты и долг и ещё написал в расписке что не будет заниматься воспитание дочери. Это расписка дейспительная. Я её могу показать в органы опеки.

Моя бывшая жена, подала на алименты. Хотя после развода написала расписку что не будет подавать на алименты. Имеет ли юридическую силу эта расписка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Действительна ли расписка написанная от руки, дело в том что, бывший муж не платил алименты 3 года, попросил написать расписку что якобы выплачивал, чтоб не посадили, но взамен написал расписку что будет платить по 25 тыс. действительна ли она?

Мужчина написал расписку о том, что должен 200 тыс. рублей, не выплатив деньги по расписке, он умер, из родственников у него только малолетние дети и мать. Жена тоже умерла. Возможно ли вообще вернуть деньги по расписке? И на кого подавать иск?

Мой муж не платил алименты 2 года. И Попросил расписку о том что он мне ничего не должен - и что с этого момента он обещался платить алименты. Но не платит. Могу ли я опровергнуть теперь эту расписку? Расписка ничем не заверенная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение