Мать ребёнка написала расписку натурально заверенную о том что не будет подовать на алименты должен ли я их платить?

• г. Ульяновск

Мать ребёнка написала расписку натурально заверенную о том что не будет подовать на алименты должен ли я их платить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, как отец ребенка, вы обязаны принимать участие в воспитании и содержании материально своего ребенка, если не будете платить, соответственно жена может обратиться в суд с иском на взыскание алиментов в не зависимости от того есть расписка или нет.

Это - чушь полная. Завтра порвёт расписку и всё. Кроме того, никто и ничто не может изъять каких-то её прав, равно как и ваших обязанностей.