Как я ухаживала за бабушкой и столкнулась с проблемами выплат пенсии по трудовому стажу

• г. Белгород

Я ухаживал за своей родной бабушкой, потом я нашла работу думала, то что она не официально, а потом оказалась, что офильно, мне пришло письмо в марте этого года, то что выплаты приостановлены то что я работаю март и апрель и то что мне надо приехать в пенсионный с трудовой книжкой. А что делать если у меня её нет? И вообще в пенсионном видно где я работаю? И выплачивать мне придётся за 2 месяца получается?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш работодатель перечислял за Вас пенсионные взносы, то соответственно, Пенсионный фонд об этом узнает. Поскольку Вы являлись работающей, Вы не вправе были получать дополнительные выплаты по уходу.