Приучать детей к ненависти к власти и полиции - правильно или неправильно?

• г. Киров

Нужно ли детей с малых лет мальчиков и девочек приучать к ненависти к власти, к полицейским и так далее или нет? Говорить им что там все куплено, что все они продажные, что все что делают полиция, суд, прокуратура это незаконно и так далее.

Ответы на вопрос (3):

День добрый! Думаю, не стоит. Возможно, ваш ребёнок в последующем примет решение стать представителем власти и сделает немало хорошего для людей. К тому же воспитывать в детях ненависть к чему-либо или кому-либо изначально, я считаю, не очень верно. Другое дело воспитывать осторожность, осмотрительность, недоверие к посторонним.

А ведь чем больше будет оппозиции тем лучше справиться с властью верно?

Оппозиция бывает разная, равно как и власть. Это все оценочно и условно.