Приучать детей к ненависти к власти и полиции - правильно или неправильно?

• г. Киров

Нужно ли детей с малых лет мальчиков и девочек приучать к ненависти к власти, к полицейским и так далее или нет? Говорить им что там все куплено, что все они продажные, что все что делают полиция, суд, прокуратура это незаконно и так далее.

Ответы на вопрос (3):

День добрый! Думаю, не стоит. Возможно, ваш ребёнок в последующем примет решение стать представителем власти и сделает немало хорошего для людей. К тому же воспитывать в детях ненависть к чему-либо или кому-либо изначально, я считаю, не очень верно. Другое дело воспитывать осторожность, осмотрительность, недоверие к посторонним.

Спросить
Пожаловаться

А ведь чем больше будет оппозиции тем лучше справиться с властью верно?

Спросить
Пожаловаться

Оппозиция бывает разная, равно как и власть. Это все оценочно и условно.

Спросить
Пожаловаться

Правда ли что если полицейским разрешат стрелять на поражение в случае если они почувствуют угрозу нападения, то будет очень много убитых или раненых мужчин, парней и мальчиков?

Просто в Америке полицейские стреляют и в женщин, и в девушек, и в девочек, и в беременных и так далее, в России же начнется просто отстрел мужчин, парней и мальчиков потому что в России полицейские не стреляют в женщин, в девушек, в девочек, в беременных и в стариков.

Правда ли что девочек полиция не задерживает в отличие от мальчиков? Хотя бы просто там для проверки документов или по подозрению или по ориентировке и так далее?

Нужно ли в этом случае пожать жалобу за сексизм и за гендерную дискриминацию?

Во всех русских рассказах, фильмах, сериалах и так далее вот например Ералаш там все рассказывается только про мальчиков, или вот например сейчас слушаю страшные истории двух авторов там тоже если речь идет про детей, то там опять все только про мальчиков.

Правда ли что девочек полиция некогда не задерживает? Задерживают только мальчиков.

Я вот сейчас на ютубе посмотрела там нет роликов про девочек, только про мальчиков. За нарушение карантина и самоизоляции останавливают и задерживают тоже только мальчиков.

То мне делать? В феврале 2017 года я видела как молодого человека схватили полицейские, повалили его на землю. Один был в гражданской форме другой в полицейской. Сначала держал молодого человека в гражданской форме, потом он уехал парня держал полицейский. Все это время парень лежал на земле. Когда парня держал полицейский прибежал парень азербайджанец и стал наносить молодому человеку удары палкой (при этом полицейский сидел на этом парне и бездействовал). Все это я наблюдала в окно, затем выскочила и начала ругаться на азербайджанца, а затем и на полицейского. Азербайджанец сказал что его укусила собака этого парня. Я им обоим сказала что разбираться нужно в полиции, но ни как не распускать руки. Затем парня этого увезли в полицию. Оказывается этого парня посадили за наркотики. И там он написал заявление или что не знаю, но меня сейчас по этому делу вызывают к следователю, я рассказываю что как было, следователь не верит мне так как полицейские говорят одно а я другое. Следователь мне сказала что я заступаюсь за какого-то наркомана. Верит она полицейским а не мне, у них все так складно получается как будто они сговорились. Да еще тот в гражданской форме был с автоматом, следователь говорит чтоб я не наговаривала на полицейских, так как они не должны носить оружие когда в гражданкой форме. Давление идет ужасное на меня. Я следователю сказала что наркоман он или нет он прежде всего человек и на нем не было написано что он наркоман. Следователь допрашивала меня в присутствии того человека который был в форме. Кто здесь прав они или я. При следственном эксперименте полицейские пользовались телефонами, писали смс.

Куда можно пожаловаться на сотрудников полиции? У нас не куда, так как складывается впечатление, что и прокуратура, и полиция, и суд взаимосвязаны. Полицейские приезжают, как к себе домой, угрожают, но нам же никто не верит, верят полицейским. Куда можно жаловаться на их действия? Прокуратура и начальник РОВД, постоянно считает их действия правильными. Они же жизни спокойной не дают, а у нас двое малолетних детей. Спасибо за понимание, заранее благодарю!

В мае написала заявление в прокуратуру по 159 ст. они передали это в полицию, там дали отказ, прокуратура опять отменила решение, но полиция опять отказали в возбуждении уголовного дела, как мне сказал оперуполномоченный, я буду сводить все на гражданско-правовые отношения. Далее прокуратура опять отменила решение и дали указания что надо сделать полиции. Они опять отказали! В суде сказали что пока идёт проверка, они ничего не могут сделать, но сколько это будет? Как можно возбудить уголовное дело? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свое время в прокуратуру положили заявления по расследованию мошенничества.

Прокуратура отписала в полицию провести комплекс мероприятий по расследованию мошеничества.

Полиция выносит постановление от отказе возбуждения уголовного дела. Из того, что отписала прокуратура сделать полицией не выполнялось.

Прокуратура выности отмену отказа и возвращает в полицию, полиция снова ничего не делает и выносит отказ. Круговорот не заканчивается...

Куда писать и/или жаловаться на бездействие полиции по поводу расследования и игнорирования предписаний прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение