19-летняя девушка записала звонок от женатого главы сельского поселения, зовущего на насильственные действия - Какая статья ему грозит?

• г. Москва

Такая ситуация:

Мне 19 лет, ко мне лезит 50 летний мужчина, глава сельского поселения, женатый, звонит, зовёт гулять, зовёт выпить с ним, и видимо сделать действия насильственного характера. Звонок записала на диктофон. Назначил мне встречу. Скажите пожалуйста, какая статья ему грозит и что вообще грозит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Лилия Валерьевна! Если у Вас есть запись на диктофоне, то Вам лучше обратиться к его жене. Если она женщина адекватная, то

этот глава сельского поселения больше не будет до Вас домогаться. Но, если Вы хотите привлечь его к уголовной ответственности, то нужно обратиться в полицию. Но, учитывая, что Вы совершеннолетняя и, кроме записи у Вас ничего не будет, перспективы призрачные.

Лилия Валерьевна, Вы можете просто отказываться от такого рода встреч. Никому ничего не грозит, Вы взрослый человек. Звать кого-либо куда-либо не запрещается. Более того, согласие на участие в такого рода встречах, очевидно, будет рассматриваться им как Ваше желание на продолжение знакомства.

Следовательно, если не желаете, просто не участвуйте.

Судя по тексту, в действиях звонящего пока нет нарушений законодательства. Откажите и всё.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.