19-летняя девушка записала звонок от женатого главы сельского поселения, зовущего на насильственные действия - Какая статья ему грозит?

• г. Москва

Такая ситуация:

Мне 19 лет, ко мне лезит 50 летний мужчина, глава сельского поселения, женатый, звонит, зовёт гулять, зовёт выпить с ним, и видимо сделать действия насильственного характера. Звонок записала на диктофон. Назначил мне встречу. Скажите пожалуйста, какая статья ему грозит и что вообще грозит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Лилия Валерьевна! Если у Вас есть запись на диктофоне, то Вам лучше обратиться к его жене. Если она женщина адекватная, то

этот глава сельского поселения больше не будет до Вас домогаться. Но, если Вы хотите привлечь его к уголовной ответственности, то нужно обратиться в полицию. Но, учитывая, что Вы совершеннолетняя и, кроме записи у Вас ничего не будет, перспективы призрачные.

Спросить
Пожаловаться

Лилия Валерьевна, Вы можете просто отказываться от такого рода встреч. Никому ничего не грозит, Вы взрослый человек. Звать кого-либо куда-либо не запрещается. Более того, согласие на участие в такого рода встречах, очевидно, будет рассматриваться им как Ваше желание на продолжение знакомства.

Следовательно, если не желаете, просто не участвуйте.

Спросить
Пожаловаться

Судя по тексту, в действиях звонящего пока нет нарушений законодательства. Откажите и всё.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

У 31 летнего мужчины был оральный секс с 17-летней девушкой по обоюдному согласию. Сейчас она подала заявление о действиях насильственного характера. Мужчина прошел детектор. Подтвердилось обоюдное согласие. Что грозит мужчине?

Совет сельского поселения решил о премировании главы сельского поселения. Решение подписывает сам же глава. Необходимо сделать запись в протоколе с разрешением подписать это решение главе сельского поселения (получается, глава сам себя премирует. Нужно чтобы прокуратура не придиралась)

У меня вопрос. Подскажите пожалуйста у нас в сельском поселении Глава сельского поселения досрочно прекратил полномочия Главы по собственному желанию. До избрания нового Главы поселения назначен человек который временно исполняет полномочия Главы поселения. Из-за отставки Главы возникли проблемы по совершению нотариальных действий. Может ли временно исполняющий полномочия Главы выполнять нотариальные действия?

Может ли глава поселения сложивший свои полномочия стать заместителем главы поселения и стать временно исполняющим главы сельского поселения?

Я Депутат городского поселения. Вопрос? Может ли глава городского или сельских поселений выполнять функции депутатов этих советов? Или районного совета!? У нас глава сельского поселения является председателем районного совета депутатов! Главы поселений избирались как главы а не депутатами! Теперь их назначили депутатами! По сути они же исполнительная власть! Депутаты-законодатели.

Глава сельского поселения сложил полномочия раньше срока, исполняющим обязанности назначена зам. главы администрации. Какая должна быть заработная плата: разница в окладе или такая же какая была у бывшего главы.

Избранного главы сельского поселения (он же глава администрации сельского поселения) и как правильно оформить прекражение полномочий предыдущего главы сельского поселения (он же глава администрации сельского поселения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мен такой вопрос: Как можно сформулировать титульный лист об отзыве главы Майкорского сельского поселения, что бы приложить к подписям населения.

1. Глава сельского поселения не выполняет свои обязанности, отменил в сельском поселении Федеральную программу обеспечение молодой семьи жильем. Глава сельского поселения не устраивает население как глава, Сколько процентов подписей от населения должно составить, чтоб его отозвать? У нас в с/п проживают около 3 тыс человек. И второй вопрос: Какая максимальная стоимость личного автомобиля должна быть у главы сельского поселения с населением 3 тыс человек. Заранее спасибо вам за ответ!

У меня частный дом. Нужно ли мне брать разрешение у главы сельского поселения, чтоб возле двора поставить продуктовый ларек? Просто на сколько мне известно, глава просит 50/50 от прибыли! Вообще что можно сделать, чтоб обойти главу и открыть что то свое? Спасибо заранее.

Направили жалобу на главу сельского поселения главе муниципального района в состав которого входит данное поселение. Глава муниципального района на основании ст.130 Конституции РФ, учитывая положение ст. 17 ФЗ от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ ответил, что не имеет никаких полномочий на главу сельского поселения, и давать какую-либо информацию и разъяснения относительно их действий он не может. Как быть далее, к кому можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение