Обман застройщика - Как вернуть обещанные на сайте преференции при покупке недвижимости?

• г. Хабаровск

При покупке квартиры в МК доме, на сайте застройщика было указанно, что на самом верхнем этаже будет спорт зал и выход на кровлю для собственников. По истечению года с момента покупки, не спорт зала не выхода на кровлю. Спорт зал перевели в пентхаус и теперь запрещают выходить на кровлю, говоря что она достанется в подарок тому, кто купит пентхаус (он же бывший спорт зал, на словах). Законно ли? Куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе, если смогли изменить проект этого дома - законно. Вопрос только в том, насколько законно меняли проект.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю квартиру у застройщика с ремонтом. В Этой квартире хотела в зал перенести где кухня и кухня чтоб была спальня. Или купить квартиру без ремонта. Но застройщик отказывает покупки квартиры без ремонта или в перепланировке. Подскажите куда обратиться для моих требований.

Покупаю квартиру с ремонтом у застройщика через ипотечный кредит.

Эту квартиру хотела купить в зал перенести кухню и кухня чтоб была спальне. Или купить квартиру без ремонта.

Но застройщик отказывает покупку квартиры без ремонта или в перепланировке.

Подскажите куда обратиться для моих требований.

Нежилое помещение в жилом доме (изначально при строительстве дома в 1959 году) на первом и втором этаже, между этажами своя лестница, выхода два на улицу с первого этажа и третий выход на общедомовую лестницу со второго этажа. Пожарники говорят, чтобы мы замуровали третий выход на общедомовую лестницу. Если мы замуруем третий выход, то тогда не будет второго выхода со второго этажа и этот выход был предусмотрен при строительстве же дома по проекту?

Я живу на 6 этаже, у меня есть запасной выход из квартиры, т.е 2 выхода. Соседи с 5 этажа построили комнату на своем этаже захватили лестницу и наш этаж захватили. Теперь фактически дверь запасного выхода есть а сам выход застроили комнатой. Законно ли эта постройка? И как сделать так что бы соседи убрали комнату с нашего этажа.

Квартиру моей сестры на 15 этаже затопило с эксплуатируемой кровли на 16 этаже. Эта кровля фигурирует, как терраса по плану БТИ и относится к квартире на 16 этаже. Выход на кровлю только через эту квартиру. НО! ПО СВИДЕТЕЛЬСТВУ ИЗ ЮСТИЦИИ ЭТА ТЕРРИТОРИЯ НЕ ВХОДИТ В ДАННУЮ КВАРТИРУ. КТО ОПЛАТИТ МНЕ ЗА УЩЕРБ? СОБСТВЕННИК КВАРТИРЫ СВЕРХУ ИЛИ ТСЖ, КОТОРОЕ НЕ ВХОЖЕ НА ЭТУ КРОВЛЮ?

Работаю в ДОУ. Но работодатель просит выходить на дежурство. За каждый выход я пишу заявление о согласии выхода на работу, изначально было обьявлено что за выход в дни самоизоляции будет отгул, но теперь сказано что мы обязаны выходить дежурить. Законно ли это и как должно быть на самом деле?

Кровля шириной 2 м огорожена, распологается над комерческими помещениями, занимающими два первых этажа, что составляет около 6-ти метров высоты. При постройке выхода на кровлю из квартиры не было предусмотрено-выйти можно только через окно квартиры. ТСЖ говорит, что выход на кровлю из квартиры противозаконен, в то же время мусор с 20-ти верхних этажей сверху никто не убирает. А если не убирать, то перед окнами будет помойка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, положен ли при покупке квартиры налоговый вычет при расчете векселем. Был подписан предварительный договор купли-продажи квартиры и договор купли-продажи векселя дочерней компании застройщика. Договор купли-продажи квартиры будет заключаться только на момент готовности дома в 2014 году. Для покупки квартиры были проданы акции. Можно ли подоходный налог с продажи акции компенсировать налоговым вычетом на покупку квартиры?

Для выхода из академического отпуска нужно писать заявление о выходе оттуда или выход происходит автоматически по истечениии даты, по которую он был дан?

Я являюсь собственником квартиры. Могу ли я купить квартиру в другом городе? Какие документы нужно оформлять при покупке. Куда обращаться для оформления покупки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение