В каком случае возможно выкупить его долю в 60%?

• г. Вологда

Может ли учредитель у которого 60% уставного капитала ликвидировать фирму, если остальные проценты принадлежат двум участникам в равных долях по 20%? В каком случае возможно выкупить его долю в 60%?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Если Вы хотите получить исчерпывающий ответ на свой впрос, то и вопрос нужно формулировать более конкретно. Какая организационно-правовая форма Вашей "фирмы", ООО или АО?

Если это ООО, то решение о ликвидации общество должно быть принято всеми участниками единогласно (ст.37 Федерального закона от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ

"Об обществах с ограниченной ответственностью" (с изменениями от 11 июля, 31 декабря 1998 г., 21 марта 2002 г.).

Выкупить долю у участника можно только в случае, если Вы достигните с ним такой договоренности.