Требования к информированию и услугам ПФР в многофункциональных центрах для граждан

• г. Владивосток

Какие требования предъявляются к порядку информирования и предоставления государственных услуг ПФР гражданам в многофункциональных центрах.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Основные требования установлены Правилами организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, утвержденными постановлением Правительства РФ № 1376 (2012 года).

Спросить
Пожаловаться

Абстрактный вопрос. Ответ можете получить в этом акте.

Правила

организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг

(утв. постановлением Правительства РФ от 22 декабря 2012 г. N 1376)

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли через Многофункциональный центр предоставления государственных услуг зарегистрировать свой бизнес?

После лишения родительских прав суд должен извещать об этом органы ЗАГСа?

5. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о лишении родительских прав направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка, а в случае государственной регистрации рождения ребенка многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг - в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту государственной регистрации рождения ребенка для информирования органа записи актов гражданского состояния, в котором хранится соответствующая запись акта о рождении.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2017 N 438-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Создано новое учреждение-многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению. Начался прием работников. Необходимо ли требовать прохождение медосмотра.

Включается ли в муниципальный стаж работа главным специалистом в муниципальном бюджетном учреждении многофункциональный центр предоставления муниципальных и государственных услуг.

Можно ли использовать на фасадной вывески герб Российской Федерации для муниципального автономного учреждения многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Мы проживаем во Владивостоке. Хотим зарегистрировать брак в Санкт-Петербурге 07 июля 2015 г., подав заявление в ЗАГС онлайн. Для этого необходимо получить Логин и Пароль в Многофункциональных центрах предоставления государственных услуг. Можем ли мы получить Логин и Пароль в МФЦ Владивостока?

В Санкт-Петербурге порайонно открываются многофункциональные центры предоставления государственных услуг.

Вопрос в том, можно ли обращаться за госуслугой в такой центр, если фактически проживаешь близко, а зарегистрирован в другом (территориально удалённом районе)?

И какие, вообще, существуют ограничения для обращения?

К примеру:

Многофункциональный центр предоставления государственных услуг Центрального района.

Адрес: Санкт-Петербург, Невский пр., д.176 телефон: 573-90-00 или 004

Часы работы - Ежедневно - с 9.00 до 21.00, без перерыва на обед. -

- Может ли получить по этому адресу госуслугу гражданин, прописанный в Петродворце, или ему обязательно необходимо ехать в свой районный МФЦ?

Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Готовлю исковое административное заявление к ПФР. Нарушений ПФР несколько: нарушение ст. ст.10, 12 59-ФЗ и неоднократное не предоставление государственной услуги "корректировка сведений в ИЛС. Могу ли я в исковом заявлении, где заявляю о признании действий ПФР незаконными в части нарушения № 59-ФЗ, требовать привлечения к ответственности должностного лица и сотрудников ПФР к административной ответственности о не предоставлении гос. услуги, ссылаясь на статью КоАП РФ: п. 3 Статьи 5.63. "Нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг?" Есть-ли какие-то особенности в данном административном иске?

Работаю в муниципальном казенном учреждении Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, хотим оказывать платные услуги по составлению договоров гражданского характера, ксерокопирование, сканирование, доступу к сети интернет, услуг телефонной связи. Юристы говорят, что можем только оказывать платные услуги по ксерокопированию. Не разберусь-почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение