Проблема права собственности на дом и землю в Крыму - что делать, если председатель требует продать участок и выселиться?

• г. Симферополь

В 2010 году в бытность Украины в Крыму (в Севастополе) я (гражданка России) я приобрела садовый участок который оформили на племянницу (гр Украины) За эти 10 лет был построен дом в котором я прописана На дом и на землю Российские право собственности а теперь председатель сказал что мы должны продать участок а дом куда? Проясните пожалуйста ситуацию что нам делать теперь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если дом узаконен земля следует его судьбе, т.е. участок без дома не может быть продан, в случае, если собственник дома не владелец земельного участка и имеет все разрешения на постройку участок должен быть передан ему в аренду. Этот вопрос также можно решить в судебном порядке. А в связи с чем возник вопрос с продажей именно участка?