Что делать с домовой книгой, если покупаем дом у банка, а она находится у предыдущего владельца?

• г. Красноярск

Покупаем дом у банка (активы банка, в собственности у банка). домовая книга находится у предыдущего владельца. Найти его не возможно. Что делать с домовой книгой?

Ответы на вопрос (1):

Придется в розыск объявлять, далее в суд об истребовании документов.

Спросить
Пожаловаться

Покупаем дом. В нем прописан брат хозяйки (собственница одна, брат доли не имеет). Он согласен выписаться, но утеряна домовая книга. Возможно ли ему выписаться без домовой книги и что будет, если его выпишут, но найдется старая домовая книга, где будет написано, что он зарегистрирован?

Планируем продавать дом, домовая книга утеряна (в стадии восстановления в БТИ) возможно ли пойти на сделку по купле продаже дома без домовой книги? Является ли домовая книга обязательным документом при продаже дома.

Была утеренна домовая книга, восстановили теперь встал вопрос о наследстве нужна выписка из домовой книги умершего но в новой домовой книге ее уже нет что делать куда обратиться?

У меня в собственности квартира большая доля, но есть второй собственник с меньшей долей. У него находится домовая книга, а мне нужно срочно прописаться. Он домовую книгу не дает, могу ли я прописаться без домовой книги имея документ на собственность в данной квартире?

Скажите могу ли я прописать ребенка в частный дом без домовой книги? Домовая книга утеряна но на рукпх документы о собственности данного дома.

На земельном участке построен дом 250 кв.м. На этот дом есть домовая книга, в которой прописаны все жильцы. Построили на этом же участке еще один дом 70 кв.м, на который оформлены все документы как полагается. В доме никто не живет. В настоящий момент заключаем брачный контракт, нотариус запросила 2 справки форма 40, нам выдали одну справку на тех, кто прописан в домовой книге. На второй дом справку не дают, т.к нет домовой книги. Обратились в паспортный стол, чтобы зарегистрировать домовую книгу, не выдают - объясняют, что по этому адресу уже есть домовая книга. Что делать?

Частный дом. Право собственности получено несколько лет назад. В доме никто не зарегистрирован. Коммунальные службы требуют выписку из домовой книги. Домовая книга не заводилась. В нашем случае какова процедура получения выписки из домовой книги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как мне прописать ребёнка? Мы с мужем прописаны по одному адресу без права на жилплощадь. В паспортном столе нам сказали чтобы зарегестрировать вашего ребёнка нужна Домовая книга. Скажите домовая книга ведь у собственика, это что нужно будет и собственика тащить в паспортный стол с этой домовой книгой. А по другому что ни как нельзя и без этой домовой книги.

Утеряна домовая книга на общий двор-6 семей, двух собственников найти не удается.. г.симферополь... как восстановить домовую книгу и можно ли прописаться без нее? может ли быть в архиве копия домовой кнги?

Нужно поставить прописку в паспорт. Сказали, что для этого нужны паспорт и домовая книга. Но что делать, если домовой книги нет? Куда-то затерялась и не можем найти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение