Как поменять постоянную прописку при замене паспорта по возрасту?

• г. Улан-Удэ

При замене паспорта по возрасту нужно поменять постоянную прописку. Как это сделать. Документы на прописку подавать в МФЦ вместе с документами на замену паспорт.

Ответы на вопрос (1):

При смене паспорта можно сменить и прописку для этого в МФЦ следует вместе подать документы на прописку, с документами на замену паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Я уехал учиться в другой город т.е живу сейчас не по месту постоянной прописки (в общежитии), мне исполнилось 20 лет и я отдал паспорт на замену, соответсвенно и моя временная прописка кончилась при достижении 20 лет, мне сказали замена паспорта будет производится 2 месяца, возможно ли продлить эту временную прописку на срок замены паспорта? Или мне нужно ждать получение нового паспорта? (прописка срочно нужна так как я собираюсь сдавать на права)

У меня замена паспорта по возрасту и выдано свидетельство о замене имени. Могу ли я сделать одновременно замену и по возрасту изменения имени? Спасибо.

Когда две прописки, одна постоянная, другая временная, подошел возраст, нужно менять паспорт, то какую прописку нужно предъявлять на замену паспорта, временную или постоянную или без разницы?

Сыну 22 года, просрочил замену паспорта, военного и прописного нет. Хотели поменять паспорт, в МФц сказали ещё нужно протокол об административном правонарушении (если замена паспорта происходит по истечении 1-го месяца со дня рождения). Это вообще законно?

Я отдал паспорт на замену по достижению 20-летнего возраста. Я получаю социальную выплату по паспорту на почте, могу ли я каким либо документом получить эту выплату если паспорт за замене, кроме временного паспорта?

День добрый. У меня паспорт находится на замене, по возрасту. Завтра мне нужно отвести справку судебному приставу, но у меня нет паспорта, а только "расписка" с мфц что паспорт на замену. Меня пустят ч ней к суд. Приставу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала документы на замену паспорта по смене фамилии 7 октября текущего года. Т.к. прописка у меня в Липецкой области, а паспорт я получаю в Белгородской области, мне сказали, что процедура замены займёт 2 месяца. Вчера, 8.12, приехала за документами, а паспорт не готов. Как я могу ускорить процедуру замены паспорта?

Сдал документы на замену паспорта по возрасту в АУ МФЦ получать паспорт сказали в районном УФМС после 10 дней. УФМС задерживает выдачу паспорта. Вопрос: К кому обратится с письменным требованием о замене паспорта в положенный срок к АУ МФЦ или УФМС а также если писать жалобу то на кого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение