Как вступить в права наследства на квартиру в другом регионе через МФЦ в период пандемии?

• г. Новосибирск

Наследство (квартира) в одном регионе, а я живу и прописан в другом. Могу ли я вступить в права наследства при наличии всех документов в своём регионе? Через МФЦ, так как у нас пандемия.

Ответы на вопрос (1):

Алексей,

Вы можете оформить заявление о принятии наследства у нотариуса по месту жительства и направить нотариусу по месту открытия наследства.