Как вступить в права наследства на квартиру в другом регионе через МФЦ в период пандемии?

• г. Новосибирск

Наследство (квартира) в одном регионе, а я живу и прописан в другом. Могу ли я вступить в права наследства при наличии всех документов в своём регионе? Через МФЦ, так как у нас пандемия.

Ответы на вопрос (1):

Алексей,

Вы можете оформить заявление о принятии наследства у нотариуса по месту жительства и направить нотариусу по месту открытия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Наследство (квартира) в России, а я живу в Канаде, но прописан в России не в том регионе где находится квартира.

Могу ли я вступить в права наследства при наличии всех документов в Канаде (через нотариуса, так как посольство не принимает до октября)?

Мать с отцом умерли в 2006 году. В квартире остался прописан лишь я один. Завещания нет, квартира не приватизированна. У меня есть сестра, которая в кватире не прописана. Правильно ли я пониманию, что сейчас я буду вступать в права наследства на квартиру через суд. Т.к. ппрошло больше 6 месяцев, и никто не заявил свое право на наследство? Обязан ли я сообщить о своем намерении сестре и другим близким родственникам или, если они никаких прав на эту квартиру не заявляли и не прописаны там, этого делать не обязательно?

Какова моя обязательная доля в наследстве?

Мне надо вступить в наследство, я живу в другом городе а папа жил в другом городе и там был прописан. Нотариус сказал что я всвоем городе немогу вступать в наследство и надо ехать где папа жил и там делать через нотариуса. Так ли это?

У меня наследство по 1/3 в двух квартирах. Могу ли я отказаться от доли наследства только в одной из квартир? А в другой квартире вступить в права наследства? Или нужно отказываться от обоих долей?

Жили с братом в одной квартире, брат умирает 17.09.2016, есть дочь которая не проживала с отцом и живет в другом городе, она не хочет вступать в права наследсва и писать отказ от наследства. Дочь должна была вступить в наследство в течении полугода т.е. срок закончился 17.03.17 Как мне оформить наследство, только через суд?

Если нотариус назначил дату выдачи документов на наследство на квартиру, гараж, другое, имеет ли право наследник прийти и вступить только в часть наследства-например, только на гараж? А на квартиру вступит позже, например, через 5 лет? ведь нет срока для вступления в наследство?

Добрый день. Вопрос по наследству. Умер родственник-проживающий в другом регионе. Есть имущество. Как нам оформить наследство? Можем ли мы оформить документы на наследство в своем городе (регионы разные) или мы обязаны для оформления прав на наследство ехать именно в тот город где был прописан и проживал родственник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире где никто не проживает так как главный квартиросьмщик умер не оставив завещания, сколько можно непрописываться и не вступать в права наследства. Я как единая наследственица подала на наследство но нехочу вступать по своим личным проблемам. По всем комунальным услугам оплату произвожу.

У меня такая проблема: после смерти мамы осталась квартира, наследников 6 человек как вступать в наследство и что делать, если четверо наследников живут в одном городе, а я живу в другой области и они хотят сами вступить в наследство, чтобы не делить квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение