Возможно ли взять отпуск раньше даты по графику с последующим увольнением?

• г. Магадан

У меня отпуск по графику с 01.09.2020 года, могу ли я взять его раньше допустим 15.06.2020 года? Возможна с последующим увольнением. В 2019 году отпуск я брал с примерно в Апреле 2019 года.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя (ст. 122 ТК РФ). Предоставить отпуск ранее срока, предусмотренного графиком возможно лишь по согласию работодателя. Однако, ежегодный отпуск может быть предоставлен работнику (мужу) в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам по его желанию.