Как погасить долг за заказ Avon, если начисляют ежедневную пеню?

• г. Караганда

У меня во время ЧП в стране не было возможности оплатить заказ ейвон в назначенный срок тк закрыта была торговая точка при первой же возможности при получении соцвыплаты я погасила долг но мне начисляют пеню ежедневно с которой я не согласна!"Письменно обращалась в компанию с разьяснениями что не по моей вине в стране ЧП но вопрос так и не решился! Продолжают начислять пеню! Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в стране официально не объявлено ЧП, поэтому пеню Вам начислили правомерно. Сумма пеней снижается по заявлению ответчика в суде, на основании 333 статьи гражданского кодекса. Лучше обратитесь к одному из юристов сайта для личной консультации.