Как рассчитать размер алиментов на первого ребенка, если у мужа родился сын от нового брака?

• г. Владивосток

У мужа есть ребёнок от первого брака. В 2019 я родила сына, сейчас ему 1,2 года. Скажите пожалуйста, сколько муж будет в процентах платить алименты на первого ребёнка? Муж официально работает.

Ответы на вопрос (2):

Величина алиментов на ребенка от первого брака составляет 25% от зарплаты или иного дохода.

25% - на одного ребенка,

33% - на двух детей (по 16,5% на каждого)

50%-на трех и более детей (к примеру на 3 детей будет 50%/3=16,5% на каждого. На 4 детей - 12,5% на каждого и т.д.)

В Вашей ситуации:

Допустим заработная плата супруга 50000 рублей

Если вы подадите заявление о взыскание алиментов на своего несовершенно летнего ребенка (Обязательно через суд, по судебному решению), Состоите вы в браке с супругом или нет не влияет на алименты, т.е. даже состоя в браке и проживая совместно вы имеете право подать заявление на взыскание алиментов. После принятия судом решения, вам выдадут исполнительный лист и Ваш супруг из заработной платы будет платить уже алименты, как не на одного а на двух детей, т.е. 33% - на двух детей (по 16,5% на каждого)

50000 * 33% = 16500 всего, 16500/2 (детей) = на каждого ребенка 8250 рублей.

В случае если вы не подадите заявление суд "О назначение алиментов на содержание ребенка" то Ваш супруг будет так же платить алименты на своего 1 ребенка в размере 25%. А это получается 50000-25% = 12500 рублей.