Как сохранить муниципальную квартиру в отсутствие проблемных жильцов?

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть муниципальная квартира, там прописаны племянники но никто не портит кроме меня хочу спросить как быть весь дог выплачиваются сам.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе взыскать оплаченные коммунальные платежи с других зарегистрированных за последние три года.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Владимир и у меня такой вопрос-есть (у меня племянник, ему 15 лет, он собственник в квартире, но прописаны в этой квартире моя родная сестра и племянник! Я там не прописан пока, что но проживаю, я являюсь родственником, но меня мучает вопрос точки зрения прав в квартире в этой проживает потустороний человек сожитель сестры моей и он портит частное имущество моего племянника, могу ли я отстоять права моего племянника в этой квартире, так как я не прописан там)?

Я дядя своему племяннику, у меня есть сестра родная, а в квартире прописаны сестра и племянник и она частная собственность племянника, но ему нет 18-и лет! могу ли я проживать с родственниками в этой квартире если там не прописан?

У меня такой вопрос. Квартира муниципальная прописаны: я, мой сын (18 лет), муж, и племянник (12 лет). Племяник с мамой живет с 3-х лет в другом городе. Ходит в школу. Мама имеет в собственности долю в квартире. Папа племянника (мой брат) выписан из квартиры по суду, как утративший право. Могу ли я выписать племянника через суд? Подскажите как мне быть... Спасибо!

У меня такая ситуация. В 1999 году я выписалась с квартиры родителей, родители умерли, остался там прописан племянник, сейчас его посадили, кроме меня у него никого нет, квартира не приватизирована, возможно ли мне прописаться в квартире, чтобы не росли долги, племянника светит реальный срок. Как быть?

Квартира муниципальная, прописаны я,бывший муж и его несовершеннолетняя дочь. В квартире проживаю я и бывший муж. Так как никто кроме меня за жильё не платит, хочу разделить коммунальные платежи в суде.

У нас муниципальная квартира. Прописаны в ней я, мама, сестра и племянник. Проживаем фактически только я и мама. У сестры есть в собственности однокомнатная квартира. Племянник несовершеннолетний и поэтому ни сестру ни племянника не выписывают из нашей квартиры. Как приватизировать квартиру без них? можно ли их выписать без их согласия?

Я, являюсь опекуном над своим родным племянником. Мальчику 11 лет уже. Прописан он у меня в квартире с рождения. Квартира не приватизированная. Эту квартиру получала моя мама. В ней прописаны я,моя дочь, и племянник. Мама моя умерла, а мама племянника(моя родная сестра) лишина род. прав и выписана из квартиры. Положено ли моему племяннику получить свою квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира принадлежит мне и моему племяннику, прописаны я, мой сын, племянник, мой брат. Готова выкупить долю племянника (купить ему однокомнатную квартиру), но брат просит оставить прописку у меня, чем мне это грозит и как мне поступать если я все таки хочу его прописать к своему сыну - моему племяннику?

Достраиваю дом. Нужны деньги. У меня есть квартира. Там никто не прописан, но живет мой племянник. Можно ли взять кредит под залог квартиры, но чтобы племянник там жил?

Имеется квартира. Собственник моя мама и несовершеннолетний племянник. Можно ли продать квартиру не отдавая долю племяннику. Его родители не против никто не против. Так сложились обстоятельства. У родителей племянника большая квартира в ипотеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение