Могу ли я продать свою 1/2 долю в квартире?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Конечно можно - обратитесь к нотариусу...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могу ли я продать свою 1/2 долю в квартире т что для этого Нада.

ответы на вопрос:

Если Вы являетесь собственником 1/2 квартиры, то можете ее продать, предварительно предложив ее второму собственнику.

Советую по этому вопросу обратиться к риэлтору или в агентство недвижимости.

Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Могу ли я продать свою 1/2 доли двухкомнатной квартиры, если на всю квартиру один кадастровый номер?

ответы на вопрос:

Да,можете продать свою долю при условии соблюдения правила преимущественной покупки (уведомление второго собственника)

Кадастровый номер никакого значения не имеет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Пожалуйста могу ли я продать свою 1/2 долю в квартире.

ответы на вопрос:

Можете, но с соблюдения ст 250 ГК РФ..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

---Здравствуйте, а почему нет? вопрос уточните. Удачи Вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Да, можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Да, можете, через нотариуса, уведомив другого дольщика о продажи вашей доли. У него имеется право преимущественной покупки вашей доли, естественно, нужно будет провести рыночную оценку жилого помещения, чтобы оценить стоимость вашей доли в квартире.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Скажите пожалуйста могу ли я продать свою 1/2 долю в квартире. Надо ли мне свою долю выделить в пользование?

ответы на вопрос:

Вам в первую очередь нужно сособственникам предложить выкупить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Можете продать сначала предложив ее другому собственнику, если кто купит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могу ли я продать свою 1/2 долю в приватизированной квартире, если есть ещё две доли у моих родственников?

ответы на вопрос:

Имеете полное право, но тут нужно будет соблюсти условия установленные ст. 250 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Могу ли я продать свою 1/2 доли квартиры, которая находится под обременением в ипотеке, у предприятия, где работает жена?

ответы на вопрос:

Продать долю в квартире можно с разрешения предприятия, у которого она находится в обременении и с согласия второго собственника.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Утро доброе, пока не снимете обременении не сможете продать свою долю, и у второго дольщика преимущественное право выкупа-ст.250 ГК рф.

Удачи Вам успехов!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Пожалуйста могу ли я продать свою 1/2 долю в однокомнатной квартире? Нас два собственника.

ответы на вопрос:

уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации конечно можете продать, предложите купить второму собственнику

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

(текст отредактирован 19.12.2017, 14:22)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

конечно же вы имеете право продать свою долю но предварительно предложить купить ее вашему сособственнику и только после его отказа и уведомления можете продать свою долю постороннему лицу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можете, но предварительно обязаны предложить выкупить долю собственнику второй доли в квартире. В случае если он откажется - продавайте любому, но на тех же условиях.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можете. Причем дольщику без всяких заморочек. А для продажи третьему лицу есть нюанс. Согласно пункту 2 статьи 250 ГК РФ "продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу".

Отправьте другому дольщику ценное письмо с уведомлением и описью вложения, выждите 30 дней с даты получения и продавайте на тех же условиях, что предлагали ему. Договор по продаже доли подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение