Если возможность существует, то какие документы (по судимости) я должна собрать и где их получить?

• г. Луга

Я в 1996 году была осуждена по ст.165 (занималась коммерцией) приговор был 3 года условно и лишение заниматься предпринимательской деятельностью сроком на 5 лет (до 2001 года). Далее никаких нарушений. В данный момент хочу сделать загранпаспорт, но многие говорят что мне его не дадут из-за судимости. Так вот хотела спросить влияет ли моя судимость на получение этого документа? Если возможность существует, то какие документы (по судимости) я должна собрать и где их получить? (Копия приговора у меня не сохранилась) Заранее благодарна. Возможно ли от нее избавиться?

Ответы на вопрос (1):

УВажаемая Ангелина, добрый день!

По тем данным, которые Вы указали в вопросе, у Вас согласно УК РФ, судимость погашена, что означает по нормам того же УК РФ, что Вы не судимы. В заявление на загранпаспорт Вы обязаны предоставить сведения за последние 10 лет: 2002-2012 годы.