По мед справке на оружие можно-ли заменить права на управление маломерным судном.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет.

Для получения аттестации на право управления маломерным судном необходима справка о годности к управлению маломерным судном (п. 23 Административного регламента от 27.05.2014 № 263).

Для получения разрешения на приобретение нужна справка, подтверждающая отсутствие медицинский противопоказаний к владению оружием (статья 13 Федерального закона от 13.12.1996 № 150-ФЗ "Об оружии").