Иск о возврате выплаченных денег после погашения долга - решение суда.

• г. Новосибирск

Севостьянова, в марте 2008 года, одолжила своему знакомому Рыкову деньги в сумме 500.000 рублей сроком на год. По истечении срока Рыков не имел возможности возвратить указанную сумму в связи с отсутствием денег. В феврале 2009 года Севостьянова, выехала в служебную командировку за пределы Российской Федерации и вернулась домой только в марте 2012 года. Вернувшись, она напомнила Рыкову о долге. В конце апреля 2012 года Рыков полностью вернул Севостьяновой долг, но уже в мае 2012 года обратился в суд с иском о возврате Севостьяновой, выплаченных денег, мотивируя тем, что возвращая долг, он не обратил внимание на то, что срок исковой давности истек в марте 2012 года.

Какое решение должен принять суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Решение задач для студентов осуществляется на платной основе.