Можно ли объединить дело по ст. 6.1.1 о нанесении побоев с делом о нападении на себя?

• г. Симферополь

Меня вызывают в суд по адмистративному делу ст 6.1.1 нанесение побоев, по заявлению против меня, но я тоже писал заявление в полицию о нанесение побоев мне, можно ли ходотайствовать в суд об объединении двух дел в одно?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Заявляйте письменное ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

Прошу вас дать пояснения по вопросу объединения дел в одно производство в Арбитражном суде. Дело в том, что наш ответчик (подал иск о расторжении договора первым) подал ходатайство об объединении дел судье, который первым принял исковое заявление в производство. Суд отказал ответчику в объединении в виду разных требований и основания., издал Определение. Но, ответчик на заседании уже нашего суда вновь подает ходатайство об объединении дел в одно производство. Судья, объединяет дела и оставляет у себя. Тоже выносит определение об объединении. Вопрос. Правомерно ли действие судьи по объединению дел в одно производство, если ранее было вынесено определение об отказе в объединении (судьей первым принявшим иск в производство). Пробовала запрашивать в интернете - не понимает, выдает ст.130 АПК РФ. В ней об интересующем меня вопросе ничего не сказано. Заранее благодарю всех откликнувшихся. С уважением Лора.

Хочу ходатайствовать об объединении двух дел в одно (раздел имущества и долгов после развода). Также надо внести изменения в иск. Можно сделать сразу, или заявлять об изменении иска после объединения? Переносится ли заседание после решения об объединении дел.

Писал заявление в полицию о нанесении мне побоев. Меня направили на мед экспертизуи все. Теперь пришло извещение что я должен приехать в мировой суд и написать заявление как потерпевший но я не знаю как это сделать? И еще собираюсь подать исковое заявление на того кто нанес мне побои как это сделать? В одном заявлении или в двух?

Можно ли ходатайствовать об объединении двух заявлений (одно заявление об индексации присужденных денежных сумм, второе заявление о замене стороны взыскателя на правопреемника по договору уступки права требования по исполнительному листу) рассматриваемых в рамках одного гражданского дела, в одно производство?

На супруга подано заявление в полицию. Также в заявлении указано, о нанесении телесных повреждений и якобы снятых побоях... Следователь, позвонив сказал что необходимо срочно явиться в рай. отдел полиции, так как срок по заявлению истекает. Подскажите, пожалуйста, какой срок рассмотрения заявления по законодательству РФ?и в какой срок могут снять нанесение побоев, если таковы имеются?

Спасибо.

Полиция не возбудило дело по ст. 116, нанесение побоев от соседей. Соседи начали угрожать жизни ст. 119. Написал заявление в полицию. Возможно ли эти два дела объединить?

Уголовное дело прекращено по декриминализации 116 ук рф. Дело возбуждалось мировым судом по заявлению частного обвинителя (потерпевшего), после прекращения дела в суде мне сказали что потерпевший может обратиться в полицию с аналогичным заявлением, полиция после возбуждения и расследования дела вновь направит его в суд. Кроме того при наличии в деле признания вами вины, (я свою вину не признаю) потерпевший может обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства для взыскания вреда, причиненного в результате преступления. Что мне дальше делать? Может подать аппеляцию и тянуть дело до двух лет с момента нанесения побоев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году я и моя жена были признаны виновными по статья 116 часть 1 Побои. На данный момент по этому делу потерпевший подал исковое заявление в Гражданский Суд о возмешении морального вреда на нас обоих. В 2012 году сам потерпевший был признан виновным по материалам уже другова дела статья 116 часть 1 Побои по факту нанесения побоев моей жене. Вопрос может ли моя жена, ходатайствовать в Гражданском Суде об обьединении в одно производство материалы этих дел? Как поступить лучше?

Здравствуйте. Обращались в полицию и писали не заявление о нанесении побоев, а сотрудник сам писал обращение или объяснение... В чем разница?

Какие документы нужны для объединения уголовных дел в одно производство, и могут ли родственники обвиняемого ходатайствовать об объединение дел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение