Чтобы получить статус участника боевых действий требуют прописку по месту военкомата.

• г. Пенза

Мой муж отбывает наказание, имеет в собственности квартиру, в ней не прописан. Чтобы получить статус участника боевых действий требуют прописку по месту военкомата. Как можно прописать его в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

зарегистрироваться в квартире сможет только он сам

Спросить
Пожаловаться

Мой муж военнослужащий (капитан 3-го ранга) живем в съемной квартире муж прописан при военной части имеет в собственности 1/4 квартиры родителей я имею в собственности 1/3 квартиры родителей. Своей квартиры мы не имеем муж прописать меня по месту своей прописки не может, так как ухудшаются мои жилищные условия ему сказали что квартира ему не полагается потому что мы уже имеем собственность. Так как нам поступить чтоб получить квартиру от государства?

Мой муж (гражданин РФ) имеет звание участника боевых действий Таджикистана. Призывался в 1993 г. Может ли он получить статус участника боевых действий РФ. Призывался от МВД, стоял на учёте как участник БД в военкомате.

У нас муниципальная квартира, в ней прописаны я и моя мать. Еще в квартире вместе со мной проживает мой муж. У него нет другого места проживания, нет прописки. Мать против того, чтобы прописать его в квартиру. Подскажите, как мне поступить, чтобы зарегистрировать моего мужа в квартире, хотя бы по месту пребывания. Зараннее благодарна за помощь.

Муж имеет в собственности квартиру приобретенную до брака. Я пока в ней прописана. На сегодняшний день с мужем проживаем раздельно. Имеем 4-х месячного сына. Ребенок нигде не прописан. Муж требует, чтобы я выписывалась, но и сам согласия для прописки ребенка не в своей квартире и не в моей квартире не дает. Как мне прописать сына в свою квартиру?

Мой муж взял и прописал в нашу квартиру (квартира покупалась в браке) своих родителей, не поставив меня в известность! Я в квартире не прописана, прописана у мамы. В квартире прописан муж и наша несовершеннолетняя дочь. Мы все втроем в ней проживаем. Собственность на квартиру оформлена на мужа, т.е. в Свидетельстве на квартиру написана только его фамилия. Я категорически против его действий. Как мне быть? Как я могу оспорить прописку его родителей в нашей квартире?

Мой муж и его сестра написали в свое время отказ от приватизации в пользу матери, затем мать подарила данную квартиру сестре. Может ли сестра, как новый владелец квартиры выписать через суд моего мужа? И еще наш ребенок сейчас прописан в моей квартире, можем ли мы его прописать по месту прописки мужа, если он не имеет право собственности на эту квартиру? Спасибо за ответ.

Моей дочери 4 года, прописка у нее временная с рождения, в квартире, которой является собственником бывший муж (но квартира куплена его отцом). когда я добилась постоянной прописки ребенку в этой квартире, нам отказали, т.к.из взрослых там никто не прописан. Сам бывший муж прописан в квартире, где прописаны и живут его родители. Как мне прописать ребенка и можно ли это сделать по месту прописки отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж отбывает наказание в ИК.Я жду ребенка. Решили прописать его к мужу. Жилье не приватизировано. В квартире прописана мама мужа, она не препятствует прописке внука. Какие документы необходимы?

При условии что остальные жильцы этой квартиры (его родители и сестра), которые являются дольщиками квартиры (квартира приватизированна на его маму, папу и сестру, его в доле нет, при том что он ВСЕГДА с рождения был прописан в этой квартире и квартира приватизировалась когда ему небыло 14 лет) ПРОТИВ! Я прописана в другом месте. Если можно прописать ребёнка, то как это сделать?

У моего парня сложная ситуация. У него умерла мама. В квартире, где была она прописана, прописан его двоюродный брат. Сам мой парень не прописан в этой квартир, а в другом месте. Квартира находится в статусе «смена нанимателя»,на квартире долги. Имеет ли право мой молодой человек на квартиру, где была прописана мама?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение