Можно ли установить отцовство не меняя ребёнку отчество?

• г. Томск

Можно ли установить отцовство не меняя ребёнку отчество?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это невозможно. Отчество дается по имени отца. Если будет установлено отцовство, то отчество меняется.

Спросить
Пожаловаться

Отец ребенка хочет установить отцовство через суд, у ребенка другое отчество и менять она его не хочет. Дочери 10 лет, записана полностью на меня (маму). Возможно ли установление отцовства без изменения отчества ребенка?

Можно ли поменять отчество ребенку? Дали отчество биологического отца, при условии что установит отцовство. В итоге отцовство не установили. Хочу дать свое отчество.

Если отец согласен установить отцовство, но фамилия и отчество при рождении дано ребенку со слов матери, какие документы нужны что б установить отцовство и поменять фамилию и отчество ребенку?

Ребенку 4 года. На момент рождения с отцом его брак не был зарегистрирован, сейчас расписаны официально. Муж хочет установить отцовство над сыном (дать свое фамилия и отчество) у ребенка есть 1/2 часть (доля) в доме. При установлении отцовства Смени фамии и отчества нужно ли будет менять документы на дом ребенку? Розовое свидетельство и тд?Спасибо!

Родился ребёнок не в браке, отчество ребёнку дала вообще другова человека, отец биологический платил добровольно на карту, теперь не верить что ребёнок его!

Как можно установить отцовство?

ДНК он обязан уплатить при признание?

Как происходит установление отцовства.

Ребенок рожден вне брака. С отцом ребенка не общались, отцовство не устанавливались, отчество у ребенка моё.сейчас ребенку три года, с отцом ребенка мы зарегистрировались, я взяла фамилию мужа. Хотим установить отцовство, обязательно ли менять ребенку фамилию? И что необходимо нам для установления отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте) подскажите пожалуйста) хочу через суд установить отцовство и подать на алименты. Могу ли я при признании отцовства оставить свою фамилию ребенку и отчество, которые сейчас в свидетельстве о рождении? Спасибо.

У меня прочерк в свидетельстве о рождении, но тем не менее отчество есть. Скажите, если я восстановлю отцовство с человеком, чьё имя отличается от моего отчества, то что будет с отчеством? Оно автоматически изменится? Будут ли в паспорте, СОР или где-то ещё записи о предыдущем отчестве?

В ЗАГСе нам отказали в установлении отцовства, сказав, что установить отцовство, можно только по отношению к собственному ребенку. Мы с мужем в браке, ребенку 3 года, в графе отец стоит прочерк. И так как отчество другое, каторое практически придумано, мы получили отказ. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение