Как исправить ошибку в штампе о разводе в паспорте, после того как был поставлен штамп о браке при разводе?

• г. Симферополь

Моему будущему мужу при разводе вместо штампа о разводе поставили штамп о браке. Есть свидетельство о браке со штампом о расторжении. Можно ли на основании этого свидетельства поставить штамп о разводе в паспорт в ЗАГСе другого города?

Ответы на вопрос (1):

Уверен, что нет. Лучше всего поменять паспорт.

Спросить
Пожаловаться

В моем паспорте нет места чтобы поставить штамп о разводе. Но свидетельство о разводе получить надо. Не хотелось бы из за этого штампа менять паспорт. Вопрос можно ли не ставить штамп в паспорт о разводе при получении свидетельства. И на какую статью сослаться если в ЗАГСе скажут что обязательно?

Был заключен брак без свидетельства о разводе. Штам о разводе поставил ЗАГС регистрирующий брак, согласно телефонному звонку с уточнением даты развода в ЗАГСе другого города. Свидетельство о разводе пришло после заключения брака. Признают ли брак недействительным и какой из ЗАГСов нарушил законодательство, ЗАГС отправителя свидетельства или ЗАГС получателя свидетельство, внесший исправления в штамп о разводе, исправив город и область? Спасибо за внимание.

Скажите могу ли я поставить штамп в паспорт по свидетельству о расторжения брака в любом городе. И могу ли я заключить брак без штампа в паспорте по свидетельству о расторжении брака?

Мой гражданский муж разведен. Но штампа о разводе нет в паспорте, и свидетельства о расторжении брака тоже нет. Проживаем в ЯНАО, а бывшая жена в Волгограде. Вопрос: если она возьмет справку какую то в загсе о разводе или отправить свидетельство о расторжении брака, могут ли в загсе по месту прописки и проживания на основании свидетельства о расторжении брака поставить штамп в паспорт? Или нужно обязательно ему ехать туда где брак регистрировался? Заранее спасибо.

Свидетельство о расторжении брака мне выслали по почте, соответственно штампа в паспорте у меня нет. Постоянной регистрации в городе моего пребывания не имею. Каким образом мне можно поставить штамп в паспорт в городе моего местопребывания? Нужно ли оплачивать госпошлину?

У меня есть свидетельство о разводе но нет штампа в паспорте. Как и где его поставить? Или все таки необходимо ехать в ЗАГС, в котором был расторгнут брак?

Собираемся подавать заявление в загс, у обоих есть свтдетельства о расторжении предидущего брака, у обоих новые паспорта без всяких штампов, в старых паспортах штамп о разводе стоял. Нужно ли как-то еще оформлять развод, нужны штампы о разводе в новом паспорте?

После развода через суд в ЗАГС я обратился, штампа о разводе в паспорте и свидетельства о разводе у меня нет. Жена это всё сделала. Вопрос:

1. Действителен ли у меня паспорт?

2. Считается ли действительным развод для жены?

3. В какой срок, после решения суда, нужно поставить штамп о разводе и получить свидетельство о расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была замужем. Развелась, стоял штапм в паспорте о разводе. Потом я его потеряла. В новом паспорте нет штампа о разводе. Но есть свидетельство о расторжении брака. Распишут нас в загсе при другом браке.

Разведена, но штампа в паспорте о разводе нет, так жен и свидетельства о расторжении брака. Нужен ли штамп при взятии ипотеки. Будет ли паспорт считаться действительным или надо поставить печать о разводе. И где? В суде или загсе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение