Если человека приговорили к 7 мес исправ работ... приговор вступил в силу.. можно ли уменьшить срок наказания?

• г. Ростов-на-Дону

Если человека приговорили к 7 мес исправ работ... приговор вступил в силу.. можно ли уменьшить срок наказания?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, вы можете обжаловать приговор в кассационном порядке.

Спросить
Пожаловаться

А уважительные причины пропуска обжалования не важны?

Спросить
Пожаловаться

Если таковые имеются, то сначала в апелляционном порядке (жалоба+заявление о восстановлении пропущенного срока).

УПК РФ Статья 389.5. Порядок восстановления срока апелляционного обжалования

1. В случае пропуска срока апелляционного обжалования по уважительной причине лица, имеющие право подать апелляционные жалобу, представление, могут ходатайствовать перед судом, постановившим приговор или вынесшим иное обжалуемое решение, о восстановлении пропущенного срока. Ходатайство о восстановлении срока рассматривается судьей, председательствовавшим в судебном заседании по уголовному делу, или другим судьей.

2. Постановление судьи об отказе в восстановлении пропущенного срока может быть обжаловано в вышестоящий суд, который вправе отменить такое постановление и рассмотреть поданные апелляционные жалобу, представление по существу либо вернуть их в суд, вынесший обжалуемое судебное решение, для выполнения требований, предусмотренных статьей 389.6 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Суд приговорил к наказанию в виде исправительных работ. До приговора человек сдержался под стражей. В приговоре указанно: зачесть в срок от бытия наказание в виде исправительных работ срок содержания под стражей. Из какого расчета исчисляется срок наказания содержание под стражей?

Приговор не вступил в силу но по приговору год исправ работ. Возможно подать апеляцию и есть ли гарантии получить штраф?

Суд приговорил к наказанию в виде исправительных работ. До приговора человек сдержался под стражей. В приговоре указано: зачесть в срок отбывания наказания в виде исправительных работ время содержания под стражей. Из какого расчета исчисляется срок наказания содержания под стражей?

По приговору у меня заканчивается срок наказания. А приговор не вступил в законную силу. Прокурор написал апелляционное представление. Выпустят меня с сизо по окончанию наказания, если приговор не вступил в законную силу?

Осудили с исправ работ на колонию поселения. Пока приговор не вступил в силу я не получаю предписание о направлении. Если оспорить приговор? И в какие сроки это можно сделать?

Меня приговорили к 8 мес исправ работ по статье 157. приговор в силу ещше не вступил, 10 дней не прошли. У меня на иждивении имеется еще один ребенок, я не замужем, снимаю жилье, плачу за садик. Как я знаю на работах предоставленных госуд платяк копейки, кроме того пойдут отчисления. Можно ли что то еще предпринять, ведь будут нарушены права другого ребенка. Подскажите что можно сделать пока приговор не вступил в силу. Истец который подавал на алименты согласен полностью от них отказаться. Заранее спасибо.

Сижу 5 лет 10 месяцев в тюрме сроку дали 6 лет но приговор не вступил в силу что будет если приговор не вступит а срок 6 лет отсижу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня осудилипо статья 157. часть 1 приговорили но к 5 ти мес исправ работ я работаю на 0.5 ставки и на момент приговора тоже работал на 0.5 ставки я честно без нарушений отработал положенный срок но в уиин сказали что если на пол ставки то не 5 а десять месяцев исправ работ законно лиэто?

За преступление, совершенное в августе 2005 г. брат осужден в апреле 2006 г., приговор не вступил в силу, обжалуется. За преступление, совершенное в октябре 2005 он же осужден в июне 2006, приговор вступил в силу. Могли ли во 2 приговоре присоединить наказание по первому приговору, если он еще не вступил в силу?

Можно ди подать на обжалование приговора в порядке надзора? Приговор вступил в силу и человек отбыл уже 9 месяцев наказания? Ч. 2 ст. 228

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение