После ввода объекта (МК) в эксплуатацию (доливка) кому будут принадлежать коммуникации интернета, видео, домофон.

• г. Тюмень

Купила квартиру в долевом строительстве. Хочу заключить договор с провайдером. Ук поясняет, что провайдер выбран уже и подключаться нужно к ниму. Также УК пояснила, что сети расположенные на доме и на придомовой территории принадлежат провайдеру. Т.к. есть соглашение между Застройщиком и провайдером. Вопрос когда я покупаю квартиру, разве сети не входят в состав общедомового имущества.

Купили квартиру от застройщика (ведет массовую застройку). Застройщик навязывает своего интернет провайдера, других провайдеров на свою территорию не пускает, на сколько это законно и можно ли выбрать и подключиться к другому провайдеру.

В доме где я живу вот уже на протяжении 5 лет присутствует только один интернет-провайдер (монополист, так скажем), у которого качество интернета оставляет желать лучшего. Я обращался в свое ТСЖ по этому вопросу (о привлечении других интернет-провайдеров), мне ответили так "другие провайдеры считают что нет возможности провести интернет в этом доме". Когда я обращался самостоятельно к другим интернет-провайдерам с этим же вопросом, мне там говорили, что с ними не хотят заключать договоры в нашем ТСЖ... В данном случае, как мне добиться, чтобы в нашем доме была возможность ВЫБИРАТЬ интернет-провайдера самостоятельно? В данном случае, нарушаются ли мои права, что я не могу выбрать провайдера и вынужден пользоваться услугами того провайдера-монополиста, качество которого меня не удовлетворяет?...

Суть вопроса такова. В многоквартирном доме организовано ТСЖ. В доме есть только один провайдер Интернета которым многие недовольны. В дом хотят/хотели прийти другие провайдеры но председатель не дает им добро мотивируя это тем что неуполномочен (правда ли? ведь он как председатель отвечает за весь дом) давать такое разрешение без согласия собственников. Собственно вопросы, что должен сделать собственник квартиры в данном доме чтобы организовать приход других провайдеров в дом (один как минимум желает прийти в дом). Если требуется опрос жильцов дома о согласии на приход провайдера то кто его должен проводить? (провайдер или ТСЖ).

У меня год назад был заключен договор с интернет провайдером, сейчас интернет сломался, провайдер не отказывается чинить, но его не пускает руководство ТСЖ, мотивируя это тем, что раньше когда было другое руководство этому провайдеру было можно устанавливать свое оборудование, а теперь руководство ТСЖ сменилось и провайдер должен заключить новый договор, видимо за заключение договора просят многовато и заключить договор провайдер пока не может. Соответственно интернет мне уже 3 недели починить не могут. В ТСЖ меня вынуждают заключать договор со своим провайдером, цены и услуги которого меня не устраивают Правомочны ли такие действия со стороны ТСЖ? Светлана.

Интернет-провайдер в течение месяца не обеспечивал доступ в Интернет по договору с физическим лицом (абонент). В результате бездействия провайдера абонент вынужден был подключиться к другому провайдеру. Старый провайдер готов возместить абоненту стоимость подключения к новому провайдеру и только. Вопрос: можно ли взыскать со старого провайдера убытки, ввиде недополученной выгоды, поскольку абонент, являясь инвалидом, работал дома и по договору оказывал для фирмы информационные услуги. Ввиду отсутсвия доступа в Интернет в течение месяца указанные услуги не были выполнены и абонент фактически не получил вознаграждение по этому договору. Если можно, укажите норму на которую можно сослаться при составлении искового заявления. Заранее признателен за ответ.

В нашем ТСЖ-многоквартирном доме 3 года назад два разных провайдера предложили свои услуги: интернет и кабельное ТВ..Только интернет-провайдер заключил договор с ТСЖ о использовании общего имущества и установил своё оборудование, а провайдер кабельного ТВ заключил договор поквартирно с жильцами и тоже установил своё оборудование на общедомовой территории без договора с ТСЖ.. Когда сроки договора закончились у интернет-провайдера, на общем собрании председатель и правление стали убеждать людей о расторжении договора, ссылаясь на то что от оборудования интернет-провайдера исходит облучение вредное для здоровья... На собрании провайдер предоставил все документы о безопасности (сертификаты и т.д.) но голосов ПРОТИВ было больше, людей намеренно ввели в заблуждение и расторгли договор на использование общедомового имущества, заставляют провайдера убрать оборудование... Хотя оборудование другого провайдера без всяких документов ни кого из жильцов не смущает... В доме 70% жильцов-пенсионеры, которым интернет не нужен, они смотрят только кабельное ТВ..Неравноправное отношение к провайдерам ущемляет наши права, подскажите пожалуйста как нам добиться справедливости, многие из заинтересованных жильцов не СОБСТВЕННИКИ, а просто прописанны?

Мы арендуем офис в бизнес-центре. В этот бизнес-центре есть провайдер интернет-услуг, через которого мы ходим в Интернет. При этом тарифы у него выше рыночных в полтора - два раза. Однако, наши попытки получить разрешение на прокладку кабеля от другого провайдера заканчиваются ничем. Владелец здания также имеет лицензцию на телематику и телефонию, а также между провайдером и владельцем здания есть соглашение о разделе прибыли от предоставления Интернет-доступа. Поэтому, наши попытки перейти к другому провайдеру заканчиваются ничем, так как владелец здания не дает разрешения на прокладку кабеля. А попытки договориться о более низких тарифах, более близких к рыночным, с провайдером заканчиваются ничем, так как провайдер точно знает, что мы никуда не денемся. Ниужели нет законной управы на такую ситуацию с локальной монополией провайдера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ТСЖ не пускает интернет провайдеров в дом. Председатель выбрал одного провайдера и заключил с ним договор. Остальным провайдером просто обрезали провода.

Имеет ли право ТСЖ на такие действия?

Проводили голосование среди собственников многоквартирного дома о разрешении провайдеру зайти в дом. Голосование прошло успешно, но УК не хочет заключать договор с этим провайдером. Провайдер не согласен с ценной УК, цена сильно завышена для нашего одного 2 х этажного дома. При этом в доме есть еще один действующий провайдер, работающий без действующего договора (по словам специалиста из экономического отдела УК).

Как быть в этой ситуации, можно ли заставить УК подписать договор с провайдером на их условиях (цене) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение