Переход долга по использованному жилищному сертификату на детей - что произойдет, если они откажутся от наследства?

• г. Чита

Мне присудили возмещение ущерба государству по жилищному сертификату. Короче я использовал сертификат, потом оказалось что я не должен был его получать, мне присудили вернуть деньги по использованному сертификату. Вопрос, перейдет ли долг моим детям в случае если они не захотят вступать в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Если ваши дети не будут принимать наследство после вас, то и по долгам они не отвечают.