Муж выиграл дело о восстановлении на работе, но ответчик подал на пересмотр из-за новой работы

• г. Санкт-Петербург

Муж работал без оформления и был уволен, после увольнения устроился на новую работу в соответствии с ТК РФ и обратился в суд с иском к первому работодателю об установлении факта труд отношений, восстановлении на работе и прочее, исковые трнбования судом удовлетворены, решение вступило в законную силу (аппеляция оставила без изменений) но по настоящее время муж на работе не восстановлен, и не увольняется с новой работы. Ответчику стало известно о новой работе мужа и в суд подано заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам, а именно - что на момент подачи иска муж состоял в трудовых отношениях с другим работодателем. Может ли трудоустройство мужа после увольнения послужить причиной отмены решения суда и отказе в иске? С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, все зависит от того какие именно требования были удовлетворены, если были взысканы компенсации, то тот факт, что в это время ваш муж работал, является основанием для пересмотра дела.