Может ли охранник частный работать в двух разных ЧОП ах одновременно?

Читайте также:
Вопрос №17459076

Может ли охранник частный работать в двух разных ЧОП ах одновременно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
08.06.2020, 11:16

Трудовое законодательство РФ не запрещает работнику работать по совместительству на двух предприятиях.

Соответственно вы можете работать одновременно на 2 и более ЧОП.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
08.06.2020, 11:20

Работник одновременно может работать в разных организациях одновременно по совместительству.

- см. ст. 60.1 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
08.06.2020, 11:22

Тамбов!

Согласно ст.60.1. Трудового кодекса РФ

Работник имеет право заключать Трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО) и (или) у другого работодателя (внешнее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО).

Исходя из выше изложенного:

- вы вправе одновременно работать в двух разных ЧОП, но одно место работы будет будет основным, а другое совместительством.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 08.06.2020 г.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Мурманск
Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
15.06.2017, 09:23

Здравствуйте.

Да может, поскольку не является госслужащим.

По совместительству.

[quote]ТК РФ, Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 282 ТК РФ

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.12.2013 N 421-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

(часть шестая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
15.06.2017, 09:34

Здравствуйте! Может работать в двух организациях. В одной-по основному месту работы, во второй организации-по совместительству на 0,5 ставки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологда
03.06.2019, 14:57

[quote]Согласно какой статьи кзот я могу работать в двух чоп одновременно. Я охранник 6 разряда.[/quote]

К сожалению КЗоТ утратил силу с 01.02.2002 года

Согласно статьи 60.1. ТК РФ Работа по совместительству

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
25.08.2015, 12:28

Не может работать

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

2. Может ли охранник ЧОП работать по совместительству (в свободное от основной работы время)

1. Может ли директор ЧОП быть одновременно директором другого ЧОП?

2. Может ли охранник ЧОП работать по совместительству (в свободное от основной работы время) работать в охраняемом этим ЧОП магазине, например: продавцом?

Спасибо!

Юрист г. Нижний Новгород
31.10.2019, 12:17

Может работать по совместительству, как и другие граждане по ТК РФ. Запрета на это у охранников ЧОП в законодательстве нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Новосибирск
08.04.2013, 07:07

Куда и кому сдавать личную карточку? Что Вы имеете ввиду?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5970
Юрист г. Москва
08.04.2013, 07:21

Вадим, здравствуйте! Не принципиально.. Обычно, руководитель ЧОП вместе с копией приказа об увольнении. Если сам охранник желает, а руководитель не против - он может получить личную карточку на руки и самостоятельно сдать ее в ОЛРР.

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Адвокат г. Курган
23.11.2016, 07:59

Две трудовые книжки не запрещены законом. Как такового, официального запрета на две трудовые книжки не предусмотрено. Также вторая трудовая книжка не является нарушением закона. Это больше походит на злоупотребление правом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
23.11.2016, 08:00

Если график позволяет, то почему и нет, однако в последующем это может негативно отразиться на определении стажа. Лучше конечно народной из работ оформить совместительство. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Йошкар-Ола
Юрист г. Сочи
11.10.2017, 16:44

Доброго времени суток.

Может работать, если правильно оформлено совмещение.

Если рабочая неделя не будет превышать установленной законом 40 часовой рабочей недели.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
11.10.2017, 16:46

Здравствуйте. Можете. Но вы будете не вправе выполнять работу по совместительству на условиях полного рабочего времени, только на 0,5 ставки.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение