Военная семья в сложной ситуации - как выписать сына из квартиры находясь в другом городе?

• г. Астрахань

У меня такая проблема, муж военнослужащий неделю назад узнали что его переводят на новое место службы в Казахстан и т.к. сейчас карантин то нас отправляют военным бортом 16 июня. Стали сдавать служебную квартиру и столкнулись с проблемой выписки из нее. Все дело в том, что у нас сын (17 лет) учится в г.Иркутске, и с нас требуют его личного присутствия для того чтобы выписаться с квартиры, возможности привезти его на данный момент нет. Подскажите пожалуйста как нам его выписать удаленно?

Ответы на вопрос (2):

Для снятия с регистрации ребенка от 14 лет действительно нужно его личное участие. Ребенок может обратиться с заявлением о снятии с регистрации, обратившись в многофункциональный центр по месту своего нахождения. Без сына Вы его никак не выпишите, даже по доверенности.

Добрый день

Если гражданин в другом городе встанет на учет по месту жительства (пропишется), соответственно будет автоматически снят с учета в первом городе.