Нарушение претензионного порядка - возможен ли отказ в иске в случае не получения претензионного письма?

• г. Краснодар

Банк подал в суд. Никаких претензионных писем не получали. В договоре прописано,, обращение в суд по вопросам о расчете и размере задолженности, возможно только после соблюдения претензионного порядка, ,. Скажите могу ли ходатайствовать об отказе в исковых требованиях на основании не соблюдения претензионного порядка?

Ответы на вопрос (2):

Это не является основанием в отказе в удовлетворении иска.

Вы можете ходатайствовать о прекращении производства по делу.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.