И если он официально не оформлен и не планирует в ближайшее время, могу ли я взыскать что-либо?

• г. Санкт-Петербург

После развода с мужем ему была присуждена выплата алиментов на ребенка, исполнительный лист я передала на его работу и до недавнего времени алименты перечислялись регулярно. Несколько месяцев назад он уволился и денег мне не перечислял. Как мне поступить в этой ситуации? И если он официально не оформлен и не планирует в ближайшее время, могу ли я взыскать что-либо? И на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Снежана! Взыскать можно только если имеется официальный заработок, здесб можно по новым обстоятельствам подать заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, если имеется непостоянный заработок, по вопросу взыскания обращайтесь к своему приставу, ели долг приличный накопиться описывать имущество можно...