Как сохранить имущество матери от иска банка за долг после ее смерти?

• г. Екатеринбург

У матери был кредит в банке, в 2018 году она умерла, в наследство мы не вступили, хотя фактически уже следим за имуществом, точнее проживает в доме собственником которого была мать, один из нас братьев прописан в нем, я от своей доли отказался письменно у нотариуса в 2019 году. В феврале 2020 года банк подал в районный суд исковое заявление по на следственном у имуществу нашей матери в счёт долга. От погашения долга мы не отказываемся. Что предпринять, чтобы не потерять имущество?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Наследники могут и фактически принять.

Вступать в наследство...

далее участвовать в дальнейших процессах как собственник, как наследник, отвечающий по долгам наследлдателя...