Или уже ничего сделать нельзя, истек срок иска по таким делам?

• г. Ковров

У меня есть рассписка от должника, написанная от руки в долларах (без рассшифровки в рублях), без паспортных данных моих и должника, сосставленная от руки без свиделей, составленная в декабре 2000 года. Могу ли я по этой рассписке подать в суд на должника. Или уже ничего сделать нельзя, истек срок иска по таким делам? Как я могу востребовать этот долг с должника?

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Подать иск в суд вы можете.

Но если в суде ответчик заявит о пропуске срока исковой давности (3 года), то суд на этом основании и лишь по заявлению должника, а не по своему уразумению, откажет Вам в иске.

С уважением