Или уже ничего сделать нельзя, истек срок иска по таким делам?

• г. Ковров

У меня есть рассписка от должника, написанная от руки в долларах (без рассшифровки в рублях), без паспортных данных моих и должника, сосставленная от руки без свиделей, составленная в декабре 2000 года. Могу ли я по этой рассписке подать в суд на должника. Или уже ничего сделать нельзя, истек срок иска по таким делам? Как я могу востребовать этот долг с должника?

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Подать иск в суд вы можете.

Но если в суде ответчик заявит о пропуске срока исковой давности (3 года), то суд на этом основании и лишь по заявлению должника, а не по своему уразумению, откажет Вам в иске.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

У меня на руках есть расписка, написанная от руки должником. В конце расписки, после подписи должника, тем же почерком расшифрованы его паспортные данные: серия, номер паспорта, дата выдачи. Мои паспортные данные не расшифрованы, записаны только фамилия, имя, отчество. Есть копия паспорта должника. Каковы мои шансы на взыскание задолженности в судебном порядке? Насколько существенно отсутствие моих паспортных данных в расписке? Могу ли я дописать их собственноручно?

Долговая расписка. Вчера нашёл долговую расписку в произвольной форме своего должника составленная в декабре 2007 г. Для меня крупная сумма. Существуют ли сроки давности для подачи на должника в суд для взъискания долга?

Я дала в долг по расписке 2009 году. Возвращать деньги должник отказался. В 2010 подали в суд. суд обязал должника выплатить долг с процентами и направил ему исполнительный лист. Но возврата долга до сих пор нет. есть ли возможность требовать возврат долга по этой расписке? Или срок исковой давности уже истек?

Девушка, которая работает юристом заняла у меня деньги и срок возврата давно истёк, но у меня есть расписка. Могу ли я имея только расписку на руках, подать на неё в суд. расписка написанна ею от руки, с указанием её и моих паспортных данных и так же указанны 2 свидетеля.

Здрасти. Есть расписка на сумму 150 тыс. руб...составленная должником... но расписке больше 3 года стоит какието действия предпринимать. Или нечего уже не сделать. Так как прошел срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли юридическую силу долговая расписка, написанная от руки без указания в ней паспортных данных должника и незаверенная у нотариуса. Сумма долга по расписке 27 000 рублей.

Имеет ли юридическую силу долговая расписка, составленная следующим образом: ФИО заемщика, место регистрации и проживания, паспортные данные только серия и номер, взял в долг у ФИО (без паспортных данных) сумма в цифрах, обязуюсь отдать в срок 10 суток. Число и подпись. Рfcписка составлена рукописно заемщиком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение