Непонимание требований суда и необходимости отправки копии Истцу

• г. Краснодар

В число для устранения ошибок вложился, в определении написали что не вложился. Отправил жалобу на почту секретарю т.к. имелись док. по трек номеру что должны были вовремя получить. В итоге сослались на то,что я не отправил копию Истцу! Должен ли я копию истцу отправлять? Копию я направил в суд!

Ответы на вопрос (3):

Согласно ГПК истец обязан направить иск и приложение к нему сторонам, а суду направить подтверждение направления.

Читайте кодекс, там же все написано, должны отправить другой стороне самостоятельно, а в суд предоставить доказательства направления. Копии в суд уже как 8 месяцев не направляются.

Вы обязаны исправить те ошибки на которые сослался суд при вынесении определения об оставлении ап.жалобы без движения. Так что сейчас у вас обжалование определения о возвращение ап.жалобы.