Может ли вступить в наследство троюродный брат умершего?

• г. Лабинск

Нотариус отказал мне в праве вступления в наследство как троюродному брату умершего.

Ответы на вопрос (2):

Если нет наследников по закону первой второй и третьей очереди, и если вы являетесь единственным близким родственником то можете претендовать на наследство. может быть проблема не в том что вы троюродный брат, а в том что есть завещание или наследники по очереди ближе вас